ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как в Ужгороде помогают бездомным (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    107 переглядів
    В Ужгороде заботятся о бездомных

    107-ми лицам в затруднительном положении, которые не имеют дома, предоставлено 1493 социальные услуги в Секторе учета и ночного пребывания бездомных лиц, который работает в составе Ужгородского городского территориального центра социального обслуживания, предоставления социальных услуг управления труда и социальной защиты населения Ужгородского городского совета.

    Как сообщил заведующий Сектором Петр Ренжин, с начала деятельности в 2016 году относительно этих людей открыто 101 личное дело, выдано 101 свидетельство о постановке на учет бездомных лиц, 49 получили разрешение на регистрацию места жительства по адресу Сектора, место жительства зарегистрировали 37 человек, снято с учета и закрыто 41 личное дело, услугу ночного пребывания получили 40 бездомных, 24 человека улучшили свое материальное и социальное положение.

    Сектор начал действовать по сессионным решением Ужгородского городского совета, которая проходила в прошлом году в марте, по адресу: Ужгород, ул. Грибоедова, 20В. Тогда это был Сектор учета бездомных лиц (без права проживания). В ноябре 2016-го решением сессии провели реорганизацию в Сектор учета и ночного пребывания бездомных лиц. В заведении увеличили штат – до 6 работников, обеспечили материально-техническую базу для качественного предоставления социальных услуг бездомным, в частности, работает электрическое отопление, есть санузел, душевая комната.


    Как в Ужгороде выживают бездомные? (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору