ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Приходите в следующем году: украинцам пообещали мгновенную биометрику

    20 апреля 2024 суббота
    59 переглядів
    В следующем году украинцы смогут быстрее получить биометрический паспорт

    Украинцам в очередной раз пообещали свести к минимуму проблемы с задержкой в изготовлении биометрических паспортов для безвізу. Согласно заявлению "Полиграфического комбината "Украина", люди в следующем году смогут быстрее получить биометрику.

    Полиграфкомбинат обещает уже в первой половине января 2018 года собрать, протестировать и запустить в эксплуатацию линию персонализации заграничных паспортов, что позволит вдвое увеличить производственную мощность предприятия. Об этом сообщает пресс-служба МЭРТ.
    Спрос на паспорта Украины для выезда за границу и ID-паспорта значительно вырос после того, как начал действовать безвизовый режим с Европейским Союзом. Поэтому Кабмин в августе принял решение уменьшить размер отчислений части чистой прибыли ГП "Полиграфкомбинат" Украина" в государственный бюджет с 75% до 40%.
    Разницу между этими средствами - 35% - полиграфкомбинат, по сообщению МЭРТ, смог вложить в развитие собственных производственных мощностей, включая закупку оборудования по лазерной и электронной персонализации документов формата ID-1. Стоимость этого оборудования составила 1,7 млн евро.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору