ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Транспортный коллапс: Мощнейший снегопад парализовал Европу (ФОТО)

    19 марта 2024 вторник
    37 переглядів
    Страны Европы оказались заложниками непогоды

    Мощнейший за последние четыре года снегопад накрыл Европу. Страны, не привыкшие к большим осадкам и минусовым температурам, оказались заложниками непогоды.

    От резкого ухудшения погодных условий в выходные больше всех страдают Британия и Германия, которые оказались не готовыми к столь большим осадкам и минусовым температурам.

    Так, в Британии вчера из-за ухудшения погодных условий власти отказались от проведения ряда уличных мероприятий, побоявшись, что люди могут попросту застрять в дороге. К примеру, в Линкольне, по информации BBC, так и не открылась рождественская ярмарка.

    На юге страны снег в сочетании с сильным западным ветром усложнил работу аэропортов. Отмечается, что главный аэропорт британской столицы - Хитроу - пока официально считается открытым, однако рейсы выполняются с большими задержками.

    Кроме этого, многие авиакомпании объявили о задержке или отмене рейсов из Хитроу, пообещав отправить пассажиров в ближайшие дни. В частности, компания British Airways сообщила об отмене 70 рейсов с утра воскресенья, и их число по состоянию на сегодня продолжает расти.

    В аэропорту Станстед на севере столицы Британии вчера взлетная полоса была заблокирована из-за снегопада. Также прекратил полеты из-за снега аэропорт Лутон.

    Власти также сообщают о заносах и многочисленных авариях на автодорогах страны, перебоях с подачей электроэнергии в ряде районов. Водителей просят иметь при себе теплую одежду, горячее питье и еду, лекарства, лопату и фонарь.

    На некоторых автострадах сегодня с утра уже ограничено движение транспорта, отменены некоторые поезда. Также не откроются сотни школ, например, в Бакингемшире и Шропшире.

    Метеорологи предупреждают, что в ближайшие сутки основной опасностью как для водителей, так и для пешеходов, будет гололед.

    В Германии ухудшение погодных условий также привело к серьезным проблемам с организацией движения на автодорогах и в аэропортах.

    Больше всего снегопад повлиял на аэропорт Франкфурта, где в первой половине дня были отменены 267 рейсов.

    Кроме того, аэропорт Дюссельдорфа на несколько часов полностью прервал работу, было отменено 10 рейсов.

    На железной дороге также зафиксированы многочисленные отмены и задержки поездов.

    По всей стране также затруднено движение на автодорогах. В результате различных дорожно-транспортных происшествий есть тяжелораненые и по меньшей мере один погибший.

    Опасность представляют также и деревья, которые падают под тяжестью скопления снега.

    Сегодня в стране синоптики не ожидают снега, однако предупреждают о сильных дождях.

    Во Франции паром с более 300 пассажирами на борту из-за сильного ветра сел на мель в районе порта Кале. Никто не пострадал, но были значительные трудности с судоходством при заходе и выходе из гавани.

    роливные дожди вынудили власти Корсики закрыть аэропорты на острове, включая столичный.

    Примечательно, что также первые снегопады зафиксированы в США. Однако там пока обстановка штатная.

    Напомним, в сегодня в Украине почти на всей территории прогнозируют дожди со снегом, исключение составят только южные и Запорожская области. Во многих регионах ожидаются сильные порывы ветра, местами до 15-20 м/с, на высокогорье Карпат - 30-35 м/с. В Полтавской, Черниговской и Сумской областях в течение дня сильный мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололед. За исключением того, что ночью из-за ухудшения погодных условий были обесточены 537 населенных пунктов, ситуация штатная.


    На перевалах в Закарпатье затруднено движение, реки выходят из берегов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору