ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В психбольнице на Закарпатье пациенты живут годами (ФОТО)

    19 марта 2024 вторник
    325 переглядів
    Ольшанская психиатрическая больница на Закарпатье

    В психиатрической больнице на Закарпатье пациенты лечатся годами, хотя они могут находиться здесь не больше шести месяцев.

    Одной из основных проблем Ольшанской психиатрической больнице на Закарпатье является то, что в больнице значительное количество больных, которые лечатся в течение многих лет: кто-то из пациентов потерял родственные связи, кого-то не хотят забирать родственники, кому-то некуда возвращаться. Однако устроить их в интернатные учреждения невозможно из-за отсутствия документов.

    В психиатрической больнице пациенты могут находиться до 6 месяцев. Но многие из них проживают в больнице годами, хотя в области существуют интернаты для постоянного проживания людей с хроническими расстройствами психики. Так, в больнице есть неизвестный, который проживает там с 1968 года.

    Палаты больницы переполнены. В надзорных, где находятся люди в острых психических состояниях, размещено по 18 кроватей, которые стоят вплотную. На кроватях – старые матрасы и старые подушки.

    Состояние палат оставляет желать лучшего: потолки потрескавшиеся и на них зияют большие щели, краска на стенах возле кроватей затерта. В ванной комнате отсутствует централизованное горячее водоснабжение – пациенты без помощи персонала пользоваться ванной не могут, поскольку вода подогревается дровами. Туалетные комнаты не оборудованы перегородками, двери не закрываются, нет поручней. В целом санитарные узлы в антисанитарном состоянии (грязный пол и плитка, изношенные трубы, из которых фонтаном бьет вода).

    В больнице есть пожарная сигнализация, однако персонал ее выключает, поскольку в корпусах печное отопление и сигнализация регулярно срабатывает.


    В психбольнице Мукачево больных "лечат" пытками в меллической клетке

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Похожие новости