ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Детские группы смерти вернулись в Украину под другим названием

    18 апреля 2024 четверг
    80 переглядів
    Маленьких украинцев убивает зараза из соцсетей

    Еще не успели украинцы отойти от шквала сообщений и информации о "Синем ките", как недавно появились разговоры о "Красной сове". И вот теперь новая опасность - очередная игра смерти "Зеленый кот", в которую втягивают детей и подростков.
    Детей, вовлеченных в опасное действие "Красной совы", легко найти в социальной сети Instagram - они ставят хэштеги "раснаясова" и "совынеспят".
    Именно по таким хэштегом другие дети находят себе "кураторов" - людей, которые контролируют, шантажируют и всячески пытаются довести дело "до конца".

    К стати, пользователя-куратора также достаточно легко вычислить. Например, пользователь под ником "denraimov" ставит вопрос "сова не спит?". На что дети, которые участвуют в "игре", должны дать ему ответ: "сова не спит". Он или она публикует суицидальные посты, нивелирует ценность собственной жизни.

    А недавно появилась новая смертельная забава "Зеленый кот". Журналисты «Обозревателя» разбирались в чем суть новой "игры" и выясняли, что же делать родителям, чтобы максимально защитить своего ребенка от смертельной опасности.
    Известно, что все эти "игры" появились в России и по сетям молниеносно метастазировали в Украине.
    В группе с названием "Зеленый кот", лозунг которой «Печальные люди прыгают в печальные окна", уже несколько сотен фолловеров, которые обмениваются суицидальными афоризмами и фото. Там также детям дают задания, которые могут привести к смерти.
    Судя по профилей, в "игру" играют много украинский. Их публикации датированы декабрем. А содержание постов, в том числе и иллюстраций - более чем депрессивный.
    Так, например, одна из украинок Ксения написала стихотворение "лети, малыш, в мир, в котором лучше". Другие школьники публикуют картинки с кровавыми сюжетами.
    Психологи рекомендуют родителям внимательно следить за поведением ребенка, его деятельностью в соцсетях, пытаться говорить с ней и ни в коем случае не кричать.
    Задача родителей показать ребенку свою силу и способность защитить ее.


    Читайте также: Подростковый флешмоб смерти добрался и до Ужгорода

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору