ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская прокуратура совместно с милицией выявили два конвертационных центра

    28 марта 2024 четверг
    72 переглядів

    Прокуратура Закарпатской области вместе с управлением по борьбе с экономической преступностью МВД выявили два конвертационные фирмы, через которые директор государственного предприятия «Служба международных автомобильных перевозок » г-н Анатолий Ткаченко отмыл, как ему показалось, почти один миллион гривен государственных денег.

    Конечно, ситуация выглядит комически: что такое 1 млн. гривен, когда в государстве воруют миллиардами! «Ткаченко – мелкий воришка», - скажет народ. Но есть в этом деле одно действительно трагикомическое НО!

    Г-н Ткаченко при подписании левого договора с конвертационной фирмой по ремонту крыши на отделении СМАП «Дьякове» не учел, что здания, которые он собирается ремонтировать, находятся на территории пограничного перехода со специальным пропускным режимом!

    Каково же было удивление пограничников, которые со слов милициционеров узнали, что на их пункте пропуска почти 4 месяца «работала в поте лица» фирма-фантом! Но, внимательно посмотрев журнал регистрации лиц, имевших доступ на территорию перехода и проверив компьютер, успокоились: ни фирмы с таким названием (ТОВ «Трейд-лідер»), ни ее бригад на территории не было.

    Этот случай человеческой глупости и жадности обязательно должен быть признан на Украине как самое глупое воровство государственных средств.

    И совсем уж прозаично по сравнению с первым выглядит договор на отмывке денег через реконструкцию очистных сооружений с ТОВ «Інтербудлайф» в г. Киеве по проспекту Науки, 57: то же самое – без проекта, без кошториса, без проведения тендера, бессовестно… и все.

    24 сентября Министерство транспорта и связи разорвало контракт с г-ном Ткаченко. В ответ на это от самого Ткаченко посыпалась куча жалоб во всевозможные инстанции и всем политическим силам – БЮТ, НУНС, ПР. Но писать г-ну Ткаченко нужно было только лидеру «Блока Литвина», ведь его брат возглавляет пограничников, - и то разве что просить его, чтобы он внесфирму-фантом задним числом в свою систему регистрации, как тяжело потрудившуюся над ремонтом крыши… Да еще если б народ знал над чьей. Но это тема отдельного разговора.

    Закарпатская прокуратура совместно с милицией выявили два конвертационных центра Фотодокументы
    На Закарпатті "конвертаційний центр" діяв на базі відкритого акціонерного товариства
    Над чим сьогодні працює податкова міліція Закарпаття?
    У Мукачеві припинена діяльність "конвертаційного" підприємця
    З початку року податківцями Закарпаття припинено діяльність 72 фіктивних фірм і 7 "конвертаційних" центрів

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость