ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Литвин считает, что коалиции фактически нет

    17 апреля 2024 среда
    20 переглядів

    Формально коалиция провозглашена, а фактически ее нет. Об этом сказал в интервью журналистам лидер фракции Блока Литвина Владимир Литвин.

    Володимир ЛИТВИН.
    Володимир ЛИТВИН.

    Он отметил: «Я думаю, что на сегодняшний день коалиции нет». «Формально провозглашена коалиция, а фактически ее нет. Потому что если бы она была, то, очевидно, мы бы сейчас рассматривали кадровые вопросы», - добавил он.

    На вопрос журналистов, будет ли работать он в оппозиции, будет ли это конструктивная оппозиция, Литвин ответил, что он категорически против того, чтобы делать какие-то дефиниции.

    Он также сообщил, что будет работать как народный депутат Украины в комитете ВР по вопросам образования и науки, передает «УНИАН».

    Отвечая на вопрос, будет ли принимать Блок Литвина участие в голосовании по кандидатуре Арсения Яценюка на должность председателя ВР, он отметил, что его фракция будет принимать участие в голосовании, «но вопрос в том, будет это позитивное или негативное решение».

    Как сообщал ForUm, в четверг в Верховной Раде было официально объявлено о создании коалиции между Блоком Юлии Тимошенко и блоком «Наша Украина – Народная самооборона». Председательствующий на заседании ВР Роман Зварыч объявил, что в демократическую коалицию вошли 227 депутатов.
    Литвин відвів новій Раді "не більше півтора року"
    Блок Литвина має намір ігнорувати Президента
    Литвину посади спікера замало

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору