ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

2007 год в шоу-бизнесе: лысая Бритни, эпатажная Сердючка и заплаканная Подкопаева

    25 апреля 2024 четверг
    74 переглядів

    Корреспондент.net публикует обзор самых заметных событий в сфере шоу-бизнеса уходящего года. 2007-ой был полон эпатажа и скандалов, разразившихся не только в мировом шоу-бизнесе, но и в отечественном.

    Лілія ПОДКОПАЄВА та Сергій КОСТЕЦЬКИЙ.
    Лілія ПОДКОПАЄВА та Сергій КОСТЕЦЬКИЙ.

    Звание шоу-мена года досталось Андрею Данилко с его бессмертной Веркой Сердючкой. Не перестают радовать своими выходками Бритни Спирс и Пэрис Хилтон. Есть что сказать и о голливудских свадьбах, родах и беременностях.

    Шоу-персона года

    Лидерство в этой категории можно по праву отдать отечественной героине – Верке Сердючке (сценический образ Андрея Данилко), заставившей аплодировать себе всю Европу. Нацепив на голову 6-килограммовую звезду, национальная проводница отправилась на Евровидение, что вызвало в Украине сильный резонанс.

    В то время как на родине жгли чучела Сердючки, а саму артистку называли «позором Украины», «продуктом хохляцкого масскульта» и «рассчитанным на лохов бизнес-проектом», европейцы весело подпевали Зибен, зибен, ай-лю-лю, а международные журналисты выстраивались в очередь перед эпатажной проводницей. Сердючка заняла почетное второе место и стала фаворитом Евровидения-2008.

    После финала конкурса скандалы не перестали преследовать Андрея Данилко, а разразились с новой силой. На этот раз на юмористку обиделись россияне из-за песни Dancing Lasha Tumbai, в которой многие расслышали слова Russia Goodbye. Российские каналы и концертные директора устроили бойкот украинской проводнице, ее имя вычеркнули из списка гостей нескольких крупных российских фестивалей, в частности, в Сочи и Юрмале, а выступление артистки на Славянском базаре вырезали из телетрансляции канала Россия.

    В июле эпатажная Верка заявила, что намерена стать нардепом и организовать предвыборный блок под названием Против всех, объяснив свое решение тем, что «Верка Сердючка может драться и кричать в Верховной Раде не хуже нынешних депутатов». Результаты соцопросов показали, что юмористка одолела бы 3%-процентный барьер на выборах, а эксперты заявляли, что народная проводница «добавит политике перца». Но вскоре шоумен Данилко передумал идти в политику.

    Девочка-скандал года

    Второй год подряд американская поп-певица Бритни Спирс удерживает пальму первенства среди самых скандальных звезд. В феврале страдающая алкогольной и наркотической зависимостью мать двоих маленьких детей шокировала публику, представ в новом образе - с гладко побритой головой и двумя татуировками.

    Мать певицы отправила непутевую дочь в реабилитационную клинику. Однако Бритни сбежала оттуда через 24 часа. Когда же скандальную звезду вновь упрятали в больницу, она совершила попытку самоубийства. В конце концов она все-таки прошла курс лечения в знаменитой калифорнийской клинике Promises.

    Не смотря на ходившие слухи о том, что 26-летняя Спирс навсегда покидает сцену, она попыталась реанимировать музыкальную карьеру, выступив на открытии церемонии MTV Video Music Awards-2007 в Лас-Вегасе. Однако ее выступление оказалось провальным – Бритни вышла на сцену плохо подготовленной.

    В 2007-м завершился бракоразводный процесс между Бритни Спирс и рэппером Кевином Федерлайном. Суд временно лишил Бритни права опеки над их общими сыновьями, передав их на попечение отца. Попытки поп-звезды вернуть себе детей, пока не увенчались успехом. Вся шумиха вокруг Бритни сделала ее лидером поиска в интернете по версии поисковика Yahoo!.

    Узница года

    В начале июня весь мир наблюдал, как наследница гостиничной империи Hilton и бывшая подруга Бритни Спирс Пэрис Хилтон сменила наряд от Gucci на тюремную униформу. 26-летняя звезда американского реалити-шоу Простая жизнь была приговорена к 45 дням лишения свободы за управление автомобилем с недействительными водительскими правами.

    Публика внимательно следила за каждым днем Пэрис, проведенным за решеткой, а сама светская тусовщица, жалуясь на холод и плохие условия, отказывалась от еды и сна. Психотерапевт Чарльз Софи, наблюдавший Пэрис, заявлял, что его подопечная находится на грани нервного срыва, в результате чего звезду досрочно освободили.

    Это вызвало гнев прокурора Лос-Анджелеса Роки Дельгадильо, напомнившего, что «закон – один для всех». Пэрис вновь упрятали за решетку. Через несколько дней пребывания в камере, скандальная тусовщица обещала отказаться от разгульного образа жизни и заявляла о своей связи с Богом.

    Первое интервью скандальной знаменитости после выхода из тюрьмы смотрели не менее 3,2 миллиона телезрителей. Следом за Пэрис в тюрьме побывала ее подруга Николь Ричи (82 минуты) и актриса Линдсей Лохан (один день).

    Свадьбы и дети года

    Самой громкой свадьбой проходящего года стал союз знаменитой актрисы и модели, звезды сериала Отчаянные домохозяйки Евы Лонгория и французского баскетболиста клуба НБА Сан-Антонио Сперс Тони Паркера.

    Влюбленные решили пойти к алтарю 07.07.07, надеясь, что магия чисел сделает брак прочным и счастливым. Паркер и Лонгория обменялись клятвами верности в парижской римско-католической церкви XII века, где в свое время венчались французские короли. Празднование состоялось в замке XVII века в пригороде Парижа.

    В числе приглашенных: коллеги Евы Лонгории по сериалу Отчаянные домохозяйки Тери Хэтчер, Николетт Шеридан и Фелисити Хаффман, певец Лайнел Ричи, а также звездная пара Майкл Дуглас и Кэтрин Зета Джонс. Кроме того, в списке гостей числились одноклубники жениха по НБА и известный французский футболист Тьерри Анри.

    Гражданскую процедуру регистрации брака провел лично мэр французской столицы Бертран Деланоэ.

    Свадьбы в этом году также сыграли британская актриса Элизабет Херли и бизнесмен индийского происхождения Арун Наяр, актер Тоби Магуайр и дочь президента Universal Studios Дженнифер Мейер, 62-летний рок-музыкант Род Стюарт женился на 36-летней модели Пенни Ланкастер, 37-летняя украинская певица Ирина Билык вышла замуж за 22-летнего танцора Дмитрия Дикусара. Под венец также пошли экс-ВИА Гра Ольга Корягина и Мисс-Вселенная-2002 Оксана Федорчук.

    Кроме того, в 2007 году голливудская актриса с украинскими корнями Мила Йовович родила первенца. Свой вклад в увеличение количества людей сделала также российская певица Глюкоzа, родив в мае девочку. Пополнения семейства ожидают и Дженнифер Лопес, Кристина Агилера и Джессика Альба.

    Шоу года

    Самым популярным и обсуждаемым шоу-проектом в Украине в уходящем году стало телешоу Танцы со звездами. В Танцах-3, финишировавших в начале декабря, победила польско-украинская пара Марчин Мрочек и Анна Пелипенко. Но страсти вокруг Танцев не утихали и после финала.

    Олимпийская чемпионка по гимнастике Лилия Подкопаева, в полуфинале уступившая украино-польскому дуэту, покинула проект со слезами на глазах, заявив позже, что ей пообещали выход в финал. Организаторы эту информацию опровергали. Масла в огонь добавил муж Подкопаевой Тимофей Нагорный, обвинивший членов жюри в продажности. «О Лилю просто вытерли ноги», - возмущался супруг спортсменки.

    Недовольство результатами Танцев со звездами-3 выразили также поклонники пары Наталья Могилевская - Влад Яма, занявшей второе место. В интернет-дневнике Могилевской собралось около 1000 комментариев: интернет-пользователи не верили, что украинская певица не смогла получить достаточной sms-поддержки у своих же соотечественников.

    Влад Яма не спел на гала-концерте Танцев. "Когда ты чего-то очень хочешь, а тебе этого не дают, желание петь пропадает. Для пения нужен душевный порыв, а у меня его нет, -рассказал Яма. - Я ведь думал, что мы победим, и я запою от счастья".

    Уход года

    8 февраля 39-летняя звезда журнала Playboy, киноактриса и вдова миллиардера Анна Николь Смит (настоящее имя - Вики Линн Хоган) умерла при загадочных обстоятельствах в одном из отелей Флориды. Ее нашли без сознания в гостиничном номере, доставили в больницу, где она и скончалась, не приходя в сознание, оставив пятимесячную дочь Дэниэлин и мужа-адвоката Говарда Штерна.

    Анна Николь Смит получила известность в 90-е годы XX века, после того, как ее фотографии появились в журнале Playboy. В 1994-м, в возрасте 26 лет она вышла замуж за 89-летнего миллиардера из Техаса Говарда Маршалла, который скончался через 14 месяцев после свадьбы.

    И в жизни, и после смерти Анны-Николь Смит события развивались по канонам мыльной оперы. Таблоиды вместе с полицией устанавливали возможную причину кончины - передозировка наркотиками, самоубийство, убийство. Параллельно предпринимались попытки выяснить, кто является отцом маленькой Даниэлин – Штерн или предъявивший права на отцовство бывший бойфренд Анны-Николь Лари Биркхед. А родственники не могли решить, где же похоронить бывшую звезду Playboy.

    Похоронили ее 2 марта - почти спустя месяц после смерти на Багамах рядом с могилой сына Даниэля, который умер в возрасте 20 лет от передозировки наркотиков и лекарств спустя три дня после рождения ее дочери.

    Гроб Анны Николь из красного дерева, обитый розовой материей с украшениями из горного хрусталя несли по красной ковровой дорожке красной ковровой дорожке несколько человек в одинаковых розовых галстуках. Анна Николь отправилась в последний путь в розовом вечернем платье со стразами и с тиарой на голове. "Похороны Смит были чем-то средним между мыльной оперой и цирком», написал тогда один из очевидцев церемонии.

    А в конце марта врачи обнародовали официальную причину смерти Анны-Николь Смит – передозировка сильнодействующих лекарств, содержащих наркотические вещества. А через несколько недель в результате теста ДНК подтвердилось, что отцом Даниэлин, возможной наследницы миллионов долларов, является не Говард Штерн, как заявляла до смерти сама Анна-Николь, а Ларри Биркхед.

    Лари Биркхед и Даниэлин стали объектом преследования папарацци. Журнал ОК! заплатил Биркхеду 2 млн. долларов за фотосессию с маленькой дочерью. А в декабре Forbes опубликовал рейтинг самых влиятельных младенцев в мире, в котором дочь Анны-Николь Смит заняла восьмое место. Шоу продолжается.

    Корреспондент.net
    На Закарпатті лисиця покусала двох людей!
    На Закарпатті лисиця покусала двох людей!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору