ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Государство поможет Закарпатью рассчитаться с долгами за тепловую энергию, водоснабжение и водоотводы

    16 апреля 2024 вторник
    26 переглядів

    Закарпатская область получит из государственного бюджета свыше 17 млн. грн. субвенции на погашение задолженности, возникшей из-за разницы в тарифах, установленных на тепловую энергию, услуги водоснабжения и водоотводы, и себестоимостью этих услуг.

    Как сообщили в пресс-службе областной держаной администрации, распоряжением председателя Закарпатской облгосадминистрации Олега Гаваши эти средства распределены между предприятиями области, которые предоставляют такие услуги.

    По информации начальника отдела финансирования отраслево-производственной сферы и расчетов за энергоносители Главного финансового управления в Закарпатской области Ивана Бигана, несоответствие между утвержденными тарифами и себестоимостью услуг за 2000-2004 годы привело к тому, что закарпатские поставщики коммунальных услуг в совокупности не получили 64,9 млн. грн..

    Поэтому субвенция, выделенная на Закарпатскую область, не в состоянии покрыть всю задолженность, а только 26,7% от нее. Эти средства поступят после оформления договоров об организации взаиморасчетов.

    По словам Бигана, облгосадминистрация будет обращаться в Министерство финансов с просьбой о выделении дополнительных средств на погашение остатка задолженности, сообщает И-РЕПОРТЕР.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору