ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ахметов и Балога: Союз донецких и закарпатских... Або Схід і Захід разом?..

    25 апреля 2024 четверг
    82 переглядів
    Команда Виктора Балоги фактически спасла в критический момент президента Украины

    Братва, директора и цимбора. Украинская политика уникальна тем, что сейчас она творится тремя главными мегаигроками, политические силы которых выросли из региональных элит. Этот политический треугольник не дает, с одной стороны, стране стабильно развиваться в политическом ключе, однако, вместе с этим, не мешает экономическому развитию и прогрессу отечественного гражданского общества.

    Своеобразная анархия и отсутствие стабильности по российскому или белорусскому образцу способствует, как это ни парадоксально, соблюдению основных прав и свобод человека.

    Лет восемь назад основными оппонентами были "донецкая" братва и "днепропетровские" красные директора. Третий игрок только начал выкристаллизовываться под крылом у СДПУ(О), однако тогда не срослось. И кто тогда мог подумать, что новая амбициозная и сильная команда придет из Закарпатья, эсдековской вотчины, и возглавит эту цимбору (братву по-русински) экс-активист политсилы объединенных социал-демократов? Под его командой оказались Дурдинец, Петьовка, Криль, Рябец, Стрижак и другие колоритные личности.

    Команда Виктора Балоги фактически спасла в критический момент президента Украины, которого правительство Януковича чуть ли не "разжаловало" до уровня свадебного генерала. И помог им в этом оппозиционный тогда "днепропетровский" БЮТ. Теперь же, когда "донецкие" в глубоком нокдауне, борьба развязана между закарпатскими и группой премьер-министра.

    И в этом противостоянии президента против премьера поддерживает самый богатый человек Украины. Ходят слухи об общем бизнесе Балоги и Ахметова. Именно Виктор Иванович склонил Рината Леонидовича к досрочным выборам с последующим созданием широкой коалиции. Да и к кому обращаться Ахметову, когда Тимошенко намерена отобрать у него НЗФ и "Днепроэнерго"?

    Интересно в этом контексте прокомментировал ситуацию политический психолог, директор центра "Школы политической психологии" Геннадий Балашов. Он отмечает, что в действии Виктора Балоги можно увидеть начало кампании за кресло премьер-министра: "Я думаю, у него есть большие шансы занять должность премьера уже в апреле". При этом, аналитик отметил, что это случится сразу после того, как ЮВТ уйдет со своего поста в отставку из-за проблем с газом и инфляции.



    Так ГАРТувалась сталь



    Новая партия, которую, скорее всего, будет создавать соратник Виктора Балоги по закарпатской фирме "Барва" Игорь Криль, вопреки многим прогнозам о том, что, дескать, созданные сверху партии не имеют силы на существование, все же будет более действенным в политическом плане формированием, чем НУ-НС. Ведь в этой пропрезидентской в прошлом партии сидят девять партийных микробоссов, которые никогда не дали бы Балоге лишить себя маленькой, но власти.

    Если твою политсилу поддерживает президент, а помогает финансировать богатейший человек Восточной Европы, когда у тебя есть действенная и очень эффективная команда топ-менеджеров и данные по всем регионам, то успех, можно сказать, гарантирован. Потому и неудивительно, что великий визирь президента и пошел на такой шаг.

    Источник близкий к соратнику Балоги Василию Петевке, рассказал, как идет подготовка к созданию партии. Так, у Игоря Криля есть детальнейшая информация по региональным штабам "оранжевых" по всей стране: "Когда все удивлялись, что БЮТ и Блок Литвина набрали столько голосов 30 сентября, а НУ-НС оказался в ауте, то для нас это было не новостью. Просто мы видели, как работали по районам, городам, селам и весям активисты этих партий и видели, как работали "оранжевые". Мол, что посеяли, отметил собеседник "Подробностей", то и пожали.

    После того, как закончились досрочные выборы, Криль и не подумал распускать своих закаленных бойцов. "Гартовцы" захватили даже сайт "Разом", который все последние годы был рупором оранжевых. Сомневаться в том, что этот амбициозный проект может воплотиться в жизнь и стать успешным, не приходится. А если учесть, что, вполне возможно, новая партия Ахметова и новая партия Балоги - суть одно и то же, то можно будет себе представить, что может наворотить в будущем этот плод союза донецких и закарпатских...
    Ахметов не оставляет шансов Януковичу...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    если откинуть эмоции...выглядит совсем не плохо...может что и закарпатью перепадет?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Сомневаться в том, что этот амбициозный проект может воплотиться в жизнь и стать успешным, не приходится". Вірним є те,що проект амбициозный , а інше, пусті балачки.Ну створять партію. А дальше що? Ну зберуть там шляхом різних маніпуляцій 150-200 тис.чол, нехай буде 300 тис. чоловік. Але ж ідея під яку створюється партія (другий термін Ющенка)народ не підтримує(!). І на майбутніх виборах к.к.д. цієї партії по відданих голосах за ЮВА, у кращому випадкк буде дорівнювати кількості членів партії (!). Едине, чого добються, так це розвалу НУ і внесення смути в ПР. Кращого результату вони не отримають

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не был бы так категоричен в оценках перспектив новой партии. На самом деле при правильном подходе она может забрать много голосов и от БЮТа и от ПР. При правильной игре могут вообще снять ЮВТ с пробега на долгие времена, оставив ей роль оппозиционера на всю оставшуюся жизнь. Проблема Ахметова это Янукович и память о его прошлых поражениях. Если сдвинуть часть элиты ПР в новую, перспективную центристскую партию (Ахметов это может) и заинтересовать часть адекватных бютовцев (это по силам Балоге), то получится сильная центристская партия. Схема 'отключение газа-проблемы в Украине-отставка ЮВТ- премьерство Балоги (или друга, но лучше, наверное, Балоги, хотя это выведет его из тени)- решение проблем-перераспределение стульев между БЮТ и ПР- конфликт между БЮТ и президентом - перевыборы - мощный пиар новой центристской партии с включением в агитацию бывших (перекупленных) бютовцев и регионалов' может очень хорошо сработать. И Балога получит кресло премьера надолго, а Ющ второй срок. Правда в этой схеме не последнюю роль должна сыграть Москва и ей надо будет вернуть долг, так что скорее всего Ющу придётся форсировать референдум о НАТО, чтобы потом развести руками и сказать, мол, я хотел, но народ ещё против - придётся отложить. Схема хорошая, но Балогу могут 'кинуть'.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ахметов і Балога , як політики вони ніхто і звати їх ніяк. Перший правда грошовий мішок, а другий злодій і бандюк, котрий хоче бути похожим на першого. Не зважаючи на погане минуле Януковича, він все ж таки довів, що на сьогоднішний день він перший політик на Сході-Півдні і найближчі 2-3 роки нічого не зміниться в цьому плані. Щодо Тимошекнко, то ця дама вміло використовує свій доступ до фінансово-економічних ресурсів держави, щоб задобритись перед виборцями і тільки Янукович може більш-менш протистояти Тимошенко на майбутніх президентських виборах. Всі інші- мелкота.