ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сын Кушнарева утверждает о ложных показаниях участников трагической охоты

    16 апреля 2024 вторник
    58 переглядів

    Сын народного депутата Евгения Кушнарева, убитого по неосторожности более года назад, Андрей Кушнарев утверждает, что участники охоты дали ложные показания, чтобы скрыть настоящее время выстрела в отца. Как передает газета "Сегодня", согласно материалам дела, трагедия произошла 16 января в 15:45. "Наш адвокат провел самостоятельное расследование и нашел человека, который видел машины охотников, отъезжающие от дома Завального между 14:00 и 15:00. Мы предполагаем, что после ранения отца привезли туда, и он там находился безо всякой медпомощи, а участники охоты в это время решали, что делать дальше. Потом, видимо, сообразили, что раненого все же следует везти в больницу, поскольку он может умереть прямо в доме Завального (Дмитрия Завального – ред.)", - сказал сын Е.Кушнарева.



    Адвокат Д.Завального Владимир Олевский, обвиняемого в неосторожном убийстве, считает заявления потерпевших необоснованными. "Мне ничего о сговоре неизвестно, дела я еще не видел. Следователь в нарушение закона показал материалы раньше времени и только одной стороне", - говорит В.Олевский.



    Негативно отнесся к словам А.Кушнарева и зампрокурора Харьковской области Олег Анпилогов: "Кто-то несет обыкновенную бредятину, а мы должны на нее реагировать? Следствие не располагает никакими иными сведениями, которые приводит сын, о времени, когда был ранен его отец. И судмедэкспертиза подтвердила, что все было так, как изложено в материалах дела. Поэтому всерьез заявления Андрея воспринимать нельзя. Что же касается слов Олевского, то адвокат должен знать - сначала с материалами следствия знакомят сторону потерпевшего, а потом - обвиняемого, это процессуальная норма".



    Напомним, 17 января 2007 года экс-губернатор Харьковской области, депутат Е.Кушнарев получил на охоте огнестрельное ранение, которое стало для него смертельным. Прокуратура Харьковской области предъявила обвинения в его убийстве Д.Завальному.




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору