ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Власти Грузии разрешили оппозиции голодать до 31 марта

    23 апреля 2024 вторник
    62 переглядів

    Мэрия Тбилиси разрешила объединенной оппозиции продолжить голодовку у здания парламента страны до 22.00 часов 31 марта. Однако, как сообщает «Газета.ru», городские власти попросили организаторов акции сохранять общественный порядок.

    Голодовка в Грузии.
    Голодовка в Грузии.

    Несколько дней назад оппозиция проинформировала городские власти, что намерена продлить акцию еще на десять дней. До этого акцию планировали провести с 9 по 19 марта.

    Напомним, в настоящее время в знак протеста перед зданием парламента в Тбилиси голодают более 60 представителей объединенной оппозиции Грузии. Как заявил один из лидеров объединенной оппозиции Гиоргий Тортладзе, «голодовка не прекратится даже в том случае, если всех нас вынесут отсюда на носилках».

    По словам Джонди Багатурия, акция не прекратится до тех пор, пока власти не выполнят все требования оппозиции.

    «Главное наше требование — пересчет голосов избирателей, принявших участие 5 января в президентских выборах», — заявил Багатурия.

    Оппозиционная активность получила новый импульс после того, как парламент Грузии внес изменения в конституцию Грузии. В соответствии с ними, из 150 членов парламента 75 будут избираться по пропорциональной системе, а 75 — по мажоритарной системе. Оппозиция считает, что создана лазейка для обеспечения победы на парламентских выборах пропрезидентской партии «Единое национальное движение».

    Экс-глава СБУ Грузии утверждает, что Патаркацишвили "убили секретным препаратом"
    Грузия освободит арестованных
    Саакашвили предлагает Южной Осетии автономию в составе Грузии

    Грузия прощается с Зурабом Жванией

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору