ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Автобус столкнулся с поездом: 5 человек погибли, 9 — ранены

    25 апреля 2024 четверг
    27 переглядів

    В Донецкой области на железнодорожном переезде автобус столкнулся с поездом.В 10 часов утра на железнодорожном переезде в Харцызске пассажирский автобус столкнулся с поездом. Пятеро человек погибли, и девять ранены. Такую вводную информацию к комплексным учениям получили органы управления местной власти и силы гражданской защиты Харцызска.

    На ликвидацию ДТП выехало три аварийно-спасательных автомобиля. Центральная больница Харцызска направила два экипажа скорой помощи. Спасатели извлекают девять пострадавших и на носилках относят к «Скорой». Там им оказывают первую медицинскую помощь. Чтобы достать погибшего из-под бетонной плиты, сотрудники МЧС использовали гидравлическую подушку. Чтобы не загорелся автомобиль, его заливают пеной. Для извлечения пострадавших, спасателям без специальных инструментов не обойтись.

    Не смотря на всю зрелищность показательных учений, высокую оценку за подготовку руководство областной службы МЧС не поставило. В теоретической части были допущены ошибки.

    Андрей Бондаренко – начальник Главного управления МЧС Украины в Донецкой области

    « Присутствовали не все первые руководители, хотя достаточное количество для принятия решения по ликвидации ЧП. Поэтому - оценка «хорошо». Сама авария может носить разнообразный характер, исходя из этого - необходимо присутствие большего количества служб»

    На первом этапе учений не все службы подготовились хорошо.

    «Что вы с погибшими делаете? На обочину выносим и накрываем тентом , который находиться в аварийно-спасательном автомобиле, до прибытия автомобиля службы».

    «Вы не имеете права трогать тела, пока не прибудет оперативно-следственная группа. Если вы тронете хотя бы один труп, то это может грозить уголовной ответственностью».

    С начала года в Донецкой области спасатели тушили загоревшиеся авто и вырезали пострадавших из деформированных машин в 1300 ДТП. «Вероятность столкновения автомобилей и поездов в регионе велика ,»- говорят сотрудники МЧС. В промышленных городах много пересечений железнодорожных переездов с автодорогами. В феврале в Тельмановском районе поезд «Мариуполь-Минск » столкнулся с грузовиком МАЗ. Водитель получил множество переломов. Учения помогут скоординировать действия всех служб города при подобных авариях, сообщает "ДКР".
    В Волынской области при столкновении автомобиля с поездом погибли два человека
    1,5 млрд. $ потребует Украина с России за мазут в Керченском проливе
    Катастрофа в Японии: поезд врезался в дом
    Закарпаття: Електричка залишила 69-річну жінку без обох ніг...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору