ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

83 млн. евро — такова стоимость арестованных 102 объектов наркоторговцев

    16 апреля 2024 вторник
    52 переглядів

    Испанская полиция арестовала частную собственность, в том числе драгоценности, приобретенные на средства, полученные от незаконной торговли наркотическими препаратами.В рамках спецоперации, проведенной правоохранительными органами, были также арестованы денежные средства. По оценкам Министерства внутренних дел Испании, в общей сложности стоимость арестованных 102 объектов собственности оценивается в 83 млн евро. В эту сумму включены также наличные деньги, доля которых не уточняется.

    Полицейские отслеживали пути "отмывания" денег от продажи наркотиков на протяжении 2007 г. Преступники приобретали не только недвижимость в курортных зонах, но и автомобили, в том числе Ferrari, а также размещали деньги на счетах в различных банках.

    По данным Госдепартамента США, Испания является крупнейшим в Европе потребителем таких наркотиков, как кокаин и гашиш. Кроме того, страна является одним из главных транзитных пунктов на пути поставок наркотиков из Южной и Центральной Америки. Каждый пятый европеец, употребляющий кокаин, проживает в Испании, а 3% населения страны постоянно употребляют этот препарат, сообщает РБК-Украина.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору