ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Олимпийский огонь едва не отобрали в английского факелоносца

    25 апреля 2024 четверг
    35 переглядів

    В Лондоне на пути следования эстафеты олимпийского огня произошло несколько столкновений полиции с протибетскими манифестантами.Первая стычка возникла сразу после старта на стадионе Уэмбли, где были задержаны трое манифестантов. Всего, по данным полиции, арестованы 10 человек.

    Олимпийский огонь находится в плотном окружении около 30 хорошо подготовленных представителей страны-организатора Олимпиады в Пекине, а также блюстителей порядка на велосипедах и мотоциклах.

    Однако и такие меры предосторожности не помешали одному из манифестантов при приближении огня к центру Лондона почти вплотную подобраться к факелу и схватить его. Однако при попытке вырвать его у факелоносца полиция повалила нападавшего на асфальт и скрутила ему руки.

    По данным столичных стражей порядка, около тысячи представителей различных протибетских и антикитайских организаций намерены сегодня провести акции протеста во время лондонской эстафеты. Наибольшее число полицейских сосредоточено сейчас у Британского музея, где установлены многочисленные барьеры. Там ожидается одна из крупнейших манифестаций.

    Всего в операции по обеспечению охраны эстафеты участвуют более 2 тысячи блюстителей порядка. Возглавляющий операцию Боб Бродхерст из Скотленд-Ярда предупредил, что противозаконные вылазки, попытки помешать проведению эстафеты будут решительно пресекаться.



    ИТАР-ТАСС

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору