ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Черновецкий первый в списке

    20 апреля 2024 суббота
    20 переглядів

    Киевский городской председатель Леонид Черновецкий возглавил список кандидатов в депутаты Киевсовета от блока своего имени. Соответствующее решение было принято сегодня на межпартийной конференции блока, которая состоялась в Доме учителя.



    В первую пятерку избирательного списка вошли действующий заместитель главы столичной городской государственной администрации Ирена Кильчицкая (№2 в избирательном списке), секретарь Киевсовета V созыва Олесь Довгий (№3), лидер фракции Блока Леонида Черновецкого в нынешнем созыве депутатов Киевсовета Денис Комарницкий (№4) и заместитель председателя КГГА Виталий Журавский(№5).Следующими в списке соответственно стали первые заместители Леонида Черновецкого в горгосадминистрации Анатолий Голубченко и Денис Басс, депутаты фракции Блока Черновецкого в Киевсовете Алла Шлапак, Андрей Заец и Сергей Березненко.



    Характеризуя кандидатов избирательного списка, Леонид Черновецкий отметил, что, в частности, Олесь Довгий является "лучшим спикером", Анатолий Голубченко - "один из лучших экс-вице-премьеров Украины", Денис Басс - "опытный администратор", Ирена Кильчицкая много сделала для киевлян.



    На пресс-конференции, Леонид Черновецкий сообщил, что в блок вошли три партии: Христианско-либеральная партия, партия "Зеленая планета" и партия "Женщины Украины". Делегаты конференции приняли решение поддержать кандидатуру Леонида Черновецкого на должность Киевского городского председателя.



    На пресс-конференции нынешний городской председатель сообщил, что он и его команда рассчитывают на победу на досрочных выборах мэра столицы и Киевсовета, которые назначенные на 25 мая. При этом Леонид Черновецкий подчеркнул, что его не устраивает формальная победа, необходима победа, которая позволит проводить кардинальные реформы в Киевсовете.



    "При условии убедительной победы мы сможем опять начать новую Украину и начать ее с Киева", - сказал Леонид Черновецкий. Он также отметил, что столице Украины необходим сильный, умный и добрый мэр. "Думаю, что ни у кого нет сомнения в том, что мне присущи качества успешного человека", - сказал Леонид Черновецкий.



    По словам мэра, все перечисленные выше качеству присущи ему и его команде.Относительно того, сколько мест его команда планирует получить в Киевсовете нового созыва, Леонид Черновецкий сказал: "Мы настроены не на места, мы будем бороться за каждого избирателя. Чем больше мы возьмем голосов в Киевсовете, тем скорее будут проходить реформы, тем лучше будет жить киевлянам, тем больше будет бюджет Киева и так далее"



    Он также сообщил, что в случае избрания его мэром планирует реализовать свою идею об уменьшении количества депутатов в Киевсовете. УНИАН


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору