ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье объявило конкурс проектов горнолыжных курортов

    18 апреля 2024 четверг
    17 переглядів

    Закарпатская областная государственная администрация объявила конкурс на лучший инвестиционный проект по строительству горнолыжных курортов "Плай" и "Большой Верх" на склонах гор Плай и Большой Верх Воловецкого района Закарпатской области.



    Основным заданием конкурса является определение лучших проектных предложений по разработке схемы планирования территорий вышеупомянутого горнолыжного массива. При формировании предложений и последующем проектировании объекта предполагается "максимально сберечь естественные условия окружающей среды, присущие данному региону".



    Конкурсантам необходимо в своих предложениях предоставить схему организации транспортного сообщения данного массива с определением мест для стоянок автотранспорта, подъездов к основным сооружениям и объектам инфраструктуры.



    Планируется, что проектные предложения будут предусматривать обеспечение архитектурно-планировочных и нормативных требований для функционирования учреждений рекреационного назначения, организацию существующих и перспективных лыжных, пешеходных и транспортных потоков (возможны варианты использования подземного пространства), устраивание комплексного благоустройства всей территории размещения.



    Напомним, курорты "Плай" и "Большой Верх" расположены на территории пгт Воловец и Гукловского сельского совета Закарпатской области, неподалеку от горнолыжного курорта "Славское". Территория "Плая" составляет 109,7 га, "Большого Верха" - 70 га.





    Наиболее известными горнолыжными курортами Украины являются Буковель (Ивано-Франковская область), Славское и Драгобрат (Закарпатская область).



    ЛIГАБiзнесIнформ


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору