ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Официально зарегистрировано 48 кандидатов в мэры

    23 апреля 2024 вторник
    21 переглядів

    Дубликат Омельченко тоже зарегистрировали но отказали ТимошенкоКиевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала блок однофамильца экс-мэра Александра Омельченко на выборы в Киевсовет.

    Теризбирком на заседании в среду зарегистрировал двух кандидатов в депутаты Киевсовета по списку блока Омельченко Александра Александровича, который является однофамильцем экс-мэра столицы. 11 кандидатам было отказано в регистрации.

    Тем не менее, название данного блока будет стоять в избирательном бюллетене по выборам в Киевсовет.

    Как сообщалось, данный блок создали киевские городские организации Партии малого и среднего бизнеса и партии "Народная власть".

    Ранее теризбирком также зарегистрировал избирательный список самого экс-мэра Омельченко. Данный блок создан городскими организациями партий "Социал-демократический союз" и Украинской морской партии.

    На заседании в среду теризибрком зарегистрировал 11 партий и блоков на выборы в Киевсовет. Среди них - блок "Украинский прорыв", лидер которого Вера Тимошенко также подала заявление на регистрацию кандидатом в мэры столицы. Однако теризбирком отказал ей в регистрации в связи с ненадлежащим оформлением документов.

    Кроме того, зарегистрированы избирательные списки Партии регионов, Народно-демократической партии, Всеукраинского объединения "Свобода", гражданской партии "Пора", Украинской национальной ассамблеи, Аграрной партии, а также блоков: "Городской партизан", "Действие - Киевский фронт молодежи", "Социал-патриотической ассамблеи славян".

    Таким образом, состоянием на среду теризбирком зарегистрировал для участия в выборах Киевсовета списки 28 партий и блоков.

    Кроме того, теризбирком зарегистрировал 7 кандидатов в мэры, в частности выдвиженца НДП Николая Подмогильного, а также журналиста газеты "Вечерние вести" Юрия Шеляженко.

    Таким образом, всего официально зарегистрировано 48 кандидатов в мэры.

    Как сообщалось, 14 апреля завершилось выдвижение кандидатов в мэры и в депутаты Киевсовета.

    По данным теризбиркома, было выдвинуто 142 претендента по пост мэра и кандидатов в депутаты Киевсовета от 51 партии и блока.

    "Интерфакс-Украина"

    ВСЕ ПРО ВЫБОРЫ В КИЕВЕ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору