ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Двухтуровых выборов не будет

    25 апреля 2024 четверг
    26 переглядів

    Шансов на то, что будет изменен избирательный закон и введена двухтуровая система выборов в Киевраду, достаточно мало. Как сообщает корреспондент УРА-Информ, об этом в среду, 16 апреля, заявил председатель правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

    «Противники Черновецкого совершили серьезную тактическую и стратегическую ошибку. Это (вводить двухтуровые выборы мэра Киева. – Ред.) надо было делать до начала избирательной кампании. И времени сейчас уже практически нет, очень немного шансов, что эти изменения произойдут», - отметил эксперт.

    По словам политолога, это объясняется позицией Секретариата Президента, а также Партии регионов, которые выступают против двухтуровой системы.

    «А также, поскольку в «Нашей Украине» существует разногласие по этому вопросу, большинство найти вряд ли удастся», - резюмировал Фесенко.

    Как сообщало УРА-Информ, в понедельник, 14 апреля, Карамзин сообщил о том, что НУ-НС во время общего собрания депутатов коалиции принял решение о необходимости принятия закона предусматривающего проведение выборов мэра Киева в два тура.

    Также в понедельник, 14 апреля, вице-премьер, член президиума политсовета «Народного Союза «Наша Украина» Иван Васюник призвал депутатов от коалиции принять закон о проведении выборов киевского городского головы в два тура.

    По его мнению, выборы киевского мэра можно будет считать демократическими лишь в случае, если будут «созданы условия для свободной и честной конкуренции кандидатов и их программ».

    В то же время в понедельник, 14 апреля, Президент Украины Виктор Ющенко высказался категорически против проведения досрочных выборов мэра Киева в два тура.

    Он подчеркнул, что это предложение связано с технологиями пиара, а не с желанием сделать выборы более демократичными и более качественными.

    Напомним, как сообщал ua-reporter.com, социологи считают, что если выборы будут в один тур, то можно уже сейчас сказать, что мэром станет Черновецкий.

    ВСЕ ПРО ВЫБОРЫ В КИЕВЕ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору