ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В подвале, где австриец 24 года насиловал свою дочь, воздуха хватает только на час

    20 апреля 2024 суббота
    68 переглядів

    Следователи полиции не выдерживают там более часа. Об этом сообщил глава бригады следователей Франц Польцер

    Польцер объяснил, что сотрудники полиции спускаются в бетонный подвал без окон не больше, чем на час. Они работают в хирургических масках.

    По данным полиции, 73-летний Йозеф Фритцль 24 года удерживал и неоднократно насиловал свою дочь Элизабет в подвале своего дома в Амштеттене, земля Нижняя Австрия. От него она родила семерых детей, из которых трое до освобождения из заточения никогда не видели дневного света.

    Фритцль, по данным полиции, письменно сознался в содеянном и находится под арестом.

    На дополнительные вопросы следователей он отвечать отказывается, и полицейским приходится самостоятельно восстанавливать подробности его жизни и условий в подвале.

    По словам следователей, они нашли две тщательно защищенных бетонных двери, которые открывались дистанционно.

    "Сейчас они открыты, но мы пытаемся найти какой-то другой вход в помещение, поскольку условия работы в этой подземной тюрьме исключительные", - рассказал Польцер.

    Сотрудники полиции заходят в подвал группами и за короткое время стараются собрать все, что есть в тесных помещениях тюрьмы.

    По некоторым сообщениям, Фритцль угрожал отравить пленников газом, если с ним что-то случится, и технические эксперты полиции пытаются установить, была ли у него возможность выполнить эту угрозу.

    На исследование подвала может уйти не одна неделя. Помимо всего прочего, как сообщил Польцер австрийскому информационному агентству АПА, следователям психологически тяжело работать в подвале.

    Клубок преступлений Фритцля начал разматываться после того, как старшая дочь Элизабет, 19-летняя Керстин, серьезно заболела и Фритцль согласился отправить ее в больницу в Амштеттене.

    После этого полиция выпустила обращение к Элизабет Фритцль с призывом связаться по поводу ее дочери. Когда Элизабет и ее отец появились у больницы, полицейские их задержали.

    В настоящее время Элизабет, ее дети, а также Розмари, жена Йозефа Фритцля, находятся в психиатрической клинике- власти не разглашают, в какой именно, чтобы оградить их от внимания прессы.

    Полиция подтверждает, что судя по всему Розмари действительно ни о чем не подозревала все эти годы, поскольку Фритцль был крайне авторитарным человеком в быту.

    Керстин остается в больнице - врачи борются за ее жизнь.

    Австриец сознался в похищении дочери и инцесте

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору