Дети "Артека" установили мировой рекорд

дети исполнили для ветеранов Крыма песни на 4 языках - на украинском, русском, английском и латыни.Самый большой детский непрофессиональный хор из 800 детей-участников установил мировой музыкальный рекорд ко Дню Победы в Международном детском центре "Артек" (Крым) сегодня, 8 мая.



Об этом сообщили в пресс-службе "Артека".



Согласно сообщению, дети исполнили для ветеранов Крыма песни на 4 языках - на украинском, русском, английском и латыни. Выступление артековцев сопровождалось аккомпанементом на нескольких музыкальных инструментах.



"Большинство детей - участников хора - не имеют специального музыкального образования, опыта выступления в хоре и ранее не учились играть на музыкальных инструментах", - отметили в пресс-службе.



На протяжении 5-ти дней детей готовили к хоровому исполнению вожатые «Артека» совместно с автором проекта «Музыкальный лагерь» Констанцией Фортунатто (США).



По окончании выступления хора представитель Книги рекордов Украины объявил о регистрации музыкального рекорда.



Источник: УНИАН


Интернет-издание
UA- Reporter.com
Ваша оценка: Нет

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
тест против спам-ботов
Image CAPTCHA
Скопируйте цифры с картинки.