ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Отдых в Крыму ощутимо подорожал

    19 апреля 2024 пятница
    20 переглядів

    В среднем, на 20%В связи с инфляцией, стоимость отдыха в Крыму в этом году уже выросла, в среднем, на 20%. Об этом журналистам заявил министр курортов и туризма Крыма Владимир Савельев.



    "В связи с инфляцией уже есть рост на 20% по сравнению с прошлым годом", – сказал он. При этом Савельев не смог сообщить среднюю стоимость отдыха в Крыму, уточнив, что на курортах полуострова туристы могут отдохнуть и за 100 долларов и за 10 тысяч долларов.



    Вместе с тем, он надеется, что в этом году отдых в Крыму будет востребован для разных категорий туристов, а также туристов из разных стран . Уже за первые 4 месяца текущего года, уточнил он, поток организованных туристов (которые приобретают путевки у туроператоров, отдыхают в здравницах, пансионатах и т.п.) вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20%.



    Савельев сообщил, что в текущем году курортный сезон в Крыму был открыт 1 мая, отметив, что общий поток туристов на майские праздники в этом году вырос на 5%, несмотря на холодную погоду в Крыму в эти дни.



    Он также отметил, что в текущем году в Крыму впервые два отеля будут работать по системе "все включено ".



    По данным Министерства курортов и туризма Крыма, количество туристов в Крыму в 2007 году составило 5,83 миллиона человек.

    UA-reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору