В "разборках" наркобаронов в Мексике погибло 100 человек
Более 100 человек погибли от рук местных наркобаронов и организованных преступных группировок в Мексике в течение недели
Жертвами наркомафии стали не только бандиты, но и девять высокопоставленных полицейских, среди них недавно назначенный начальник федеральной полиции Эдгар Эусебио Миллан.
Ранее в мексиканской столице был убит начальник следственного отдела полиции Мехико Эстебан Эспиноса и глава полицейского департамента по борьбе с организованной преступностью - Роберто Веласко Браво.
Захлестнувшая Мексику волна насилия стала ответом наркомафии на действия правоохранительных органов и армии, которые за последнее время провели ряд успешных операций против преступных группировок.
"Организованная преступность не случайно ополчилась против полиции, так как в поле внимания правоохранительных органов попали их огромные финансовые интересы", - заявил журналистам министр безопасности Мексики Генаро Гарсия Луна.
Наиболее криминогенными штатами Мексики считаются Синалоа, Герреро и Чиуауа.
"Охота" на высших чинов полиции началась после того, как избранный в 2006 году президент Мексики Фелипе Кальдерон объявил войну наркомафии и бросил на борьбу с наркобаронами 25 тысяч солдат.
На Ужгород ждет "Ликбез от НЛО "Ротонда" 27 августа в 18.00 в помещении Закарпатской областной библиотеки состоится поэтическая феерия „Ликбез от НЛО „Ротонда”.
Восени до Ужгорода завітає 6-ий Міжнародний "MitOst-Festival 2008" У жовтні в обласному центрі Закарпаття місті Ужгороді відбудеться 6-й Міжнародний фестиваль „MitOst-Festival 2008”. Спілка MitOst є одним із найбільших осередків у мовному та культурному обміні між німецькомовним простором та Східною, Центральною і Південно-Східною Європою.