ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Полтавчанин установил рекорд Гиннеса по поеданию галушек

    20 апреля 2024 суббота
    68 переглядів

    Конкурс состоялся на одной из центральных улиц Полтавы. 19-летний студент-третьекурсник Полтавского кооперативного университета потребительской кооперации Геннадий Чипко установил 18 мая рекорд Гиннеса по скорости поедания полтавских галушек.

    Он съел свою порцию из 12 галушек за 52,3 секунды. По словам представителя Книги рекордов Гиннеса Игоря Пидчибия, рекорд Чипко будет официально занесен в Книгу Гиннеса как рекорд Первого Чемпионата по поеданию галушек на скорость.

    Конкурс длился полтора часа возле ТРЦ "Конкорд", вел его артист Богдан Бенюк, а паузы между этапами соревнований заполняли выступления артистов. Всего в Чемпионате приняли участие 36 человек, каждому из них выдали одинаковые порции галушек со сметаной и по бутылке воды, результат каждого участника фиксировался при помощи секундомера.

    Конкурс состоялся накануне традиционного праздника "Полтавской галушки". Напомним, что 7 июня в честь традиционного праздника ”Полтавская галушка” кулинары Полтавы планируют приготовить символическую гигантскую галушку, которую также предполагают официально занести в Книгу рекордов Гиннеса.

    Цель праздника - способствовать туристической привлекательности города, поскольку галушка является символом Полтавы.

    Украинец попал в Книгу рекордов Гиннесса, вертясь на перекладине

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    .... когда . собаке "нехер делать , она яйца лижет... "