ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ани Лорак финалистка Евровидения! ВИДЕО выступления

    19 апреля 2024 пятница
    133 переглядів

    Украина, Хорватия, Албания, Исландия, Грузия, Дания, Швеция, Латвия, Турция, Португалия - в таком поряде ведущие второго полуфинала Евровидения-2008 объявили вторую десятку финалистов.

    Фаворитка
    Фаворитка "Евровидение" Ани Лорак фото

    Ани Лорак блестяще выступила на Евровидении! Украина в финале! ВИДЕО выступления

    Дима Билан вышел в финал "Евровидения-2008" ВИДЕО

    Напомним, что позавчера завершился первый полуфинал музыкального конкурса "Евровидение-2008". В финал попали Россия, Греция, Румыния, Босния и Герцеговина, Финляндия, Израиль, Азербайджан, Армения, Польша и Норвегия.

    Кроме названных двадцати, еще пять стран имет право участвовать в финале без прохождения квалификации: Испания, Германия, Франция, Великобритания - как учредители конкурса - и Сербия - как победитель прошлого года.

    Прогнозы на Евровидение-2008. Фото Ани Лорак

    Ани Лорак шокирует "Евровидение" (ФОТО)

    В полуфинале за десять путевок в финал соперничали укринка Ани Лорак с песней «Shady Lady»,белорус Руслан Алехно с песней «Hasta la vista», Диана Гурцкая от Грузии с песней «Peace will Come».

    Кроме того, в полуфинале выступили представители Хорватии, Дании, Болгарии, Португалии, Швейцарии, Македонии, Исландии, Кипра, Латвии, Венгрии, Албании, Швеции, Турции, Литвы, Чехии и Мальты.

    Первые девять финалистов определятся в ходе голосования телезрителей в Великобритании, Франции и Сербии. Десятого финалиста назовут представители жюри из числа музыкальных экспертов, имена которых держатся в тайне.

    Сербские букмекеры дают наибольшие шансы на попадание в финал Украине (коэффициент 1,05) и Швеции (коэффициент 1,12). Тройка лидеров, согласно голосованию журналистов, в пресс-центре Евровидения - Швеция, Украина и Турция.

    Подготовка к «Евровидению-2008» стала серьезным испытанием для украинской певицы Ани Лорак

    Неожиданная простуда, которую она умудрилась подхватить по приезде в Белград, добавила артистке проблем. Для того чтобы выдерживать колоссальную нагрузку, девушка стала принимать антибиотики. К тому же из-за постоянных переживаний у нее пропал аппетит.

    – Мне приносят еду в номер, потому что идти куда-то просто нет сил, – призналась «Z» Ани.

    В то время, когда проходил первый полуфинал «Евровидения-2008», певица внимательно отсмотрела шоу всех участников. Для этого Ани в компании шведки Шарлотты Перелли и француза Себастиана Теллера арендовала целое кафе в одной из четырехзвездочных гостиниц Белграда. Наибольшее впечатление на Ани произвел тот, кого называют ее главным конкурентом – Дима Билан.

    – По-моему, очень достойная подготовка!

    Напомним, 20 мая прошел первый полуфинал конкурса. По его итогам в финал соревнования попали Россия, которую в этом году представляет Дима Билан, а также Греция, Румыния, Босния и Герцеговина, Финляндия, Израиль, Азербайджан, Армения, Польша и Норвегия. Всего в полуфинале участвовали представители 19 государств, девять победителей квалификации определялись путем голосования телезрителей, а еще одного участника финала определило специальное жюри. По такой же схеме пройдет и сегодняшний полуфинал.

    Финал "Евровидения" пройдет в субботу, 24 мая, в Белграде. Всего в нем примут участие 25 стран, по десять победителей полуфиналов и пять стран, получивших право участвовать в финале без прохождения квалификации – Испания, Германия, Франция, Великобритания и Сербия.

    Согласно данным голосования, проведенного телеканалом BBC, наиболее серьезные шансы на победу имеют Швеция, Украина, Швейцария, Сербия и Россия.

    "Евровидение" - одно из наиболее популярных телевизионных шоу в мире, которое проводится ежегодно, начиная с 1956 года.

    Наивысшим достижением Украины было первое место Русланы в 2004 году. В 2007 году в Хельсинки второе место досталось Верке Сердючке. Также нашу страну представляли Александр Пономарев, Тина Кароль, группа "Гринджолы".

    В этом году Сербия впервые принимает "Евровидение", заслужив это право по итогам прошлого года, когда на конкурсе, проходившем в Финляндии, победу одержала сербская певица Мария Шерифович, напоминает РИА Новости.

    --------------------------------------------------

    Вашему вниманию - порядок выступления стран в финале конкурса «Евровидение-2008» 24 мая 2008 года

    1 - Румыния

    2 - Великобритания

    3 - Албания

    4 - Германия

    5 - Армения

    6 - Босния и Герцоговина

    7 - Израиль

    8 - Финляндия

    9 - Хорватия

    10 - Польша

    11 - Исландия

    12 - Турция

    13 - Португалия

    14 - Латвия

    15 - Швеция

    16 - Дания

    17 - Грузия

    18 - УКРАИНА

    19 - Франция

    20 - Азербайджан

    21 - Греция

    22 - Испания

    23 - Сербия

    24 - Россия

    25 - Норвегия

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору