ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Симферополе попались "на гарячем" сотрудники Пенсионного фонда

    23 апреля 2024 вторник
    52 переглядів

    Они принуждали плательщиков подписываться на периодические издания ПФУ.Прокуратура Автономной Республики Крым завершила расследование уголовного дела в отношении должностных лиц управления Пенсионного фонда Киевского района Симферополя, которые принуждали некоторых плательщиков подписываться на периодические издания Пенсионного фонда Украины (ПФ).



    Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры АРК.



    «Оригинальный способ наказания придумали сотрудники Пенсионного фонда Киевского района города Симферополя, — отметили в пресс-службе. — Должностные лица фонда принуждали предпринимателей, допустивших нарушения пенсионного законодательства, оформлять подписку на журналы «Пенсионный курьер» и «Вестник Пенсионного фонда Украины«».



    Прокуроры выяснили, что таких подписчиков из числа частных предпринимателей работники ПФ освобождали от установленной законодательством ответственности за несвоевременное предоставление отчетов об уплате сборов на обязательное пенсионное страхование.



    По информации пресс-службы крымской прокуратуры, должностные лица вносили в документы недостоверные сведения, в результате чего пенсионное ведомство недополучило денежные средства в сумме более 36 тыс. грн.



    «В прокуратуре республики такие действия по распространению периодической прессы были квалифицированы как «злоупотребление служебным положением» и «должностной подлог«», — сообщили в пресс-службе. Возбужденное по данному факту уголовное дело по ст.364 ч.2 и ст.366 ч.2 Уголовного кодекса Украины к настоящему времени направлено на рассмотрение в суд.



    По материалам: Контекст-Медиа

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору