ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Полтавщине появился рельсовый автобус

    19 апреля 2024 пятница
    26 переглядів

    Глава Полтавской облгосадминистрации Валерий Асадчев посетил Кременчуг, где состоялся запуск первого в Полтавской области рельсового автобуса.
    Он будет курсировать между Полтавской и Кировоградской областями по маршруту Кременчуг - Бурты - Светловодск - Кременчуг. Как сообщает пресс-служба Полтавской облгосадминстрации, автобус изготовлен в Польше компанией Pesa. Его стоимость - 9 млн. грн.



    На сегодняшний день в Украине курсирует 7 подобных автобусов. Он рассчитан на 179 мест, за час преодолевает расстояние в 120 км. Стоимость одной поездки, по словам представителей Южной железной дороги, будет составлять 1 грн. 79 коп., в то время, как проезд в маршрутке – 3,5 грн.



    "Сегодня мы запускаем первый рельсовый автобус в области. Это - современный вид транспорта, который улучшит комфортность перевозок пассажиров и будет экономить ресурсы Укрзалізниці. Думаю, до конца года и наш Крюковский вагоностроительный завод также будет изготавливать подобные автобусы", - отметил глава Полтавской облгосадминистрации во время торжества по случаю запуска автобуса.



    Напомним, что 8 января 2006 года Укрзалізниця запустила в эксплуатацию новый вид транспорта - рельсовый автобус.



    По материалам ЛIГАБiзнесIнформ



    UA-reporter.com




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору