ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Как восстановить отключившуюся "Аську"

    20 апреля 2024 суббота
    38 переглядів

    Вечером 1 июля многие пользователи ICQ испытывали проблемы с подключением к серверу. Ошибка наблюдалась на сторонних клиентах и не затронула официальные. Дело в том, что компания AOL повысила требования к протоколу (до ICQ6) на своих серверах, тем самым отключив от своей сети "неугодные" альтернативные клиенты, сообщает newsru.com.

    Однако, обновления для таких программ появились почти сразу же. Так, популярный в России QiP обновился до версии 8070, которая работает нормально. Если использовать более раннюю версию, то появляется сообщение сервера ICQ с просьбой обновить программу.



    Скачать QiP 8070 можно на сайте разработчика.



    Также проблемы возникли и у пользователей других неофициальных клиентов под ICQ, но многое зависит от версий программы. Так, некоторые сборки Miranda избежали сбоя в работе. В любом случае, если на сайте разработчиков программы есть обновление, связанное со сбоем 1 июля, то его следует установить.



    Кроме того, пострадали и пользователи операционных систем, отличных от Windows. Так под Mac перестал работать Adium. Его обновление пока не вышло, но есть сообщения, что вполне штатно работает версия Adium 1.1.2.



    посилання

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору