ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

С Венгрии в сторону Закарпатья - очередь фур на 5 км

    19 апреля 2024 пятница
    27 переглядів

    Возле автотранспортого перехода "Загонь" на венгерско-украинской границе, на въезде в Украину(Чоп) образовалась пятикилометровая очередь грузовых автомобилей.

    По информации Таможенно-финансовой службы Венгрии (ТФСВ), длительность ожидания в очереди на пересечение венгерско-украинской границы составляет восемь часов (по состоянию на 11:20 среды, 2 июля).



    По сообщению официального представителя Северо-низинного регионального командования ТФСВ Йожефа Купеца, длинная очередь грузовых автомобилей возникла через низкую пропускную способность украинской стороны, которая не может принимать нарастающий поток автотранспортных средств в достаточном количестве через отсутствие терминала и соответствующей инфраструктуры.



    Для пропуска с венгерской стороны достаточно минуты: водитель предъявляет документы, после проверки которых может двигаться через границу. Украинская же сторона принимает ежечасно только около 20 грузовых автомобилей, отметил представитель венгерских таможенников.



    Аналогичные ситуации с пропуском транспортных средств через венгерско-украинскую границу повторяются в последнее время чем дальше, тем чаще. В прошлом году летом были дни, когда на въезд в Украину с Венгрии водителям грузовых автомобилей приходилось ожидать почти сутки.



    UA-Reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору