ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чукотка попрощалась с Абрамовичем

    19 апреля 2024 пятница
    22 переглядів

    Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О досрочном прекращении полномочий губернатора Чукотского автономного округа", сообщила сегодня пресс-служба главы государства. Своим указом президент РФ принял отставку Романа Абрамовича по собственному желанию в соответствии с заявлением о досрочном прекращении полномочий.

    Чукотка попрощалась с Абрамовичем.
    Чукотка попрощалась с Абрамовичем.

    Временно исполняющим обязанности губернатора Чукотского автономного округа Медведев назначил Романа Копина, ранее работавшего заместителем Абрамовича.



    По словам представителя Абрамовича Джона Манна, бизнесмен уходит, поскольку считает, что выполнил свою миссию. Он пообещал, что продолжит инвестировать в развитие Чукотки.



    О желании олигарха снять с себя полномочия главы региона стало известно еще в декабре 2006 года. На рабочей встрече с Владимиром Путиным он проинформировал президента о проводимой работе, направленной на социально-экономическое развитие автономного округа и повышение уровня жизни. В конце встречи губернатор обратился к Путину с просьбой об отставке, но сообщил, что продолжит осуществлять ряд экономических проектов, целью которых является дальнейший рост уровня жизни на Чукотке. Путин тогда отклонил просьбу Абрамовича, дав высокую оценку деятельности главы региона.



    Напомним, что Абрамович впервые стал губернатором Чукотского автономного округа 24 декабря 2000 г., набрав на выборах более 90% голосов избирателей. Спустя пять лет бизнесмен был вновь переизбран на этот пост.



    Работа Абрамовича на посту губернатора не раз была оценена положительно политиками и экспертами. При анализе его деятельности отмечают, что положение дел на Чукотке в настоящее время ознаменовано целым рядом улучшений. В частности, в регионе наблюдается естественный прирост населения, при этом зафиксировано уменьшение количества безработных. Также статистика указывает на рост денежных доходов граждан и сокращение количества преступлений в округе. При этом рейтинг Абрамовича среди населения Чукотки неизменно высок.



    Состояние хозяина "Челси", по данным американского издания Forbes на весну этого года, составляет $24,3 миллиарда. Он занимает второе место в списке российских миллиардеров после Олега Дерипаски, а российская версия журнала ставит Абрамовича на третье место.



    Утро.ua



    UA-reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору