ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Балога написал заявление о вступлении в партию "Единый Центр"

    23 апреля 2024 вторник
    33 переглядів

    "Я написал заявление о вступлении в Единый Центр – политическую силу с новым качеством демократического базиса, настоящей идеологией и ответственностью, возвышенной до ранга обязанности", - сказано в заявлении Балоги.По мнению Балоги, необходимость в формировании такой политической силы возникла давно, "по крайней мере, с того времени, как в партийных рядах демократов образовалось много трещин и разломов".



    По его мнению, Единый Центр – "это конструктивная альтернатива", "она не имеет цели покорения и узурпации демократической идеи, монопольного господства на этом фланге".



    "Политическая сила под названием "Единый Центр" осознанно разделяет программу действий президента Украины Виктора Ющенко и всячески будет содействовать главе государства в ее воплощении. Мы – единомышленники президента, наши цели – общие", - заявляет Балога.



    Кроме того, по его словам, ЕЦ также видит своих партнеров по демократическому лагерю, в частности, "Народный Союз “Наша Украина”, "демократическая сущность которого была не раз проверена в сложных испытаниях и отчаянных баталиях".



    "Приглашаем всех “нашеукраинцев” к диалогу и сотрудничеству. Единый Центр рассчитывает также на плодотворные взаимоотношения со всеми политическими силами, которые действуют в интересах человека, общества и Украинского государства", - сказано в заявлении Балоги.



    "Для меня вступление в Единый Центр стало последовательным продолжением многих лет политической деятельности. Этот шаг будет определять логику моей политической активности независимо от занимаемых должностей", - добавил он.



    Как известно, сейчас главой ЕЦ является Игорь Криль. На ближайшем съезде партии в субботу планируется переизбрать ее главу. С момента создания ЕЦ партию связывали с Балогой.



    посилання


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору