ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Путь нелегалов в Европу пролегает через Закарпатье ФОТО

    23 апреля 2024 вторник
    48 переглядів
    Reuters опубликовало снимки лагеря беженцев в закарпатском Мукачево, где содержатся нелегальные иммигранты

    Reuters опубликовало снимки лагеря беженцев в закарпатском Мукачево, где содержатся нелегальные иммигранты. Люди из Азии и Африки стремятся в Европу ради лучшей жизни, отдавая контрабандистам немалые деньги – от 6 до 15 тысяч долларов.

    Однако не всем удается пройти через украинскую границу с четырьмя странами-членами ЕС. Около 20% нелегалов перехватывают пограничники, и они содержаться в Мукачево, в здании, где раньше располагались военные казармы, которые теперь служат лагерем для беженцев. Неудавшихся беглецов от плохой жизни ждет отправка назад. Однако большинство из них только и ждут шанса попробовать перейти границу Шенгенской зоны еще раз. Фотографировал Глеб Гаранич, сообщает Корреспондент.net.



    Сотни нелегальных мигрантов из Пакистана, Бангладеша, Сомали и Ветнама

    живут в армейских бараках вблизи Мукачево. Каждый из них заплатил от 6 до 15 тысяч долларов для того, чтобы угодить в одну из европейских стран. Однако их мечтам не суждено было осуществиться - их задержали на украино-венгерской границе.



    Башир Али (беженец из Сомали): "У нас в стране были проблемы, и потому мы приехали к вам. Я заплатил 6 тысяч долларов, чтобы попасть в Украину, но здесь мафия, они говорили, что помогут мне, но забрали все мои деньги и у меня нет ничего".



    Расширение ЕС к востоку сопровождается нашествием нелегальных мигрантов. В этом месяце европейские законодатели внедрили новые антимиграционные законы. Правозащитники побаиваются, что они создадут у европейцев ментальность "Фортеция Европа". Ведь по новым законам нелегальные мигранты могут содержаться под стражей на протяжении 18 месяцев и им запрещают возвращаться в ЕС на протяжении 5-ти лет.



    Чтобы не пустить к себе нелегалов, Евросоюз даже закупил для украинских пограничников джипы и новое оборудование.



    Владимир Шеремет (спикер пограничной службы): "Мы — европейское государство, и у нас действуют европейские стандарты".

    В этом лагере под Мукачево нелегалов удерживают на протяжении 6 месяцев, пока украинская власть пытается разобраться кто из них откуда прибыл и что с ними делать дальше. Большинство нелегалов не имеют паспортов. А это делает невозможной их депортацию к родной стране за средства их посольства. За украинскими законами, их должны отпустить через полгода содержания, и большинство из них, по словам пограничников, сразу же пытается опять пересечь границу.





















































































































    UA-reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вообще фото рейтарс копировать запрещено. вы нарушаете авторское право.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вообще фото рейтарс копировать запрещено. вы нарушаете авторское право.