ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Наиболее востребованные специальности - 2008

    28 марта 2024 четверг
    30 переглядів

    Изучение объема предложений в 2008 году показало, что наиболее "насыщенные" предложениями от работодателей профессиональные направления - это информационные технологии и телекоммуникации, продажи, банки и инвестиции, бухгалтерия/финансы, маркетинг, реклама, PR.

    Так, по данным компании "HeadHunter", объем предложений в рамках этих профессиональных областей составил 60% от всего объема предложений в I полугодии 2008 года (вакансии и резюме размещаются в 26 профессиональных областях).



    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе портала, наибольшим спросом пользуются специалисты в сфере программирования и разработки. Эта специализация подразумевает круг специалистов, которые работают с разными средами и языками программирования, наиболее затребованные из которых сейчас C++ и Java.



    На втором месте - менеджеры по продажам (или менеджеры по работе с клиентами). Это круг специалистов, которые осуществляют продажи в различных отраслях - от информационных технологий до строительства и услуг для бизнеса. Спрос на инженеров особенно вырос в последний год. В рамках данного исследования "инженер" подразумевает инженера на производстве, в строительстве и телекоммуникациях.



    Кроме того, начиная с 2007 года, профессиональная область "Банки и инвестиции" также входит в тройку наиболее насыщенных вакансиями профессиональных областей, "потеснив" область "Маркетинг, реклама, PR". По остальным трем наиболее насыщенным предложениями профессиональным направлениям ("Информационные технологии", "Продажи", "Бухгалтерия и финансы") ситуация стабильна. При этом в июне 2008 года объем предложений от работодателей упал на 5% по сравнению маем 2008 года.



    В общей структуре спроса по широким профессиональным направлениям летом на украинском рынке труда наблюдается рост спроса на специалистов в банковской и инвестиционной сферах по сравнению с прошлыми месяцами 2008 года (увеличение объема предложений на 15% в мае и июне по сравнению с мартом и апрелем). По данным компании, также наблюдается снижение спроса в июне на специалистов в сфере маркетинга и рекламы (на 13% по сравнению с маем 2008 года).



    BIZ.liga.net



    UA-reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору