ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За вывоз мусора жители Ужгорода платят больше всех в Украине — 4,99 грн. в месяц

    19 апреля 2024 пятница
    54 переглядів

    Ежедневно в Ужгороде работники жилищно-коммунальных предприятий и участковые инспекторы стоят возле городских мусорников. Они не позволяют выбрасывать мусор тем жителям, которые не заключили с коммунслужбами соглашение о вывозе отребья.

    Ужгородцы должны выносить мусор с абонентской книжкой, где указано, что они оплатили вывоз мусора.
    Ужгородцы должны выносить мусор с абонентской книжкой, где указано, что они оплатили вывоз мусора.

    — Контролеры периодически подходят к бакам. Дежурят возле одного мусорника по 10–15 минут, потом идут к другому, — рассказывает 38-летняя Елена Гойда из управления городского хозяйства Ужгородского горсовета. — Так боремся с должниками. Почти треть жителей отказываются платить за мусор. Люди не могут понять, что мусорники ”на шару” закончились.

    Женщина, которая не захотела назвать свое имя говорит, что люди прячутся, ожидают пока контролеры уйдут, а затем выбрасывают пакеты.

    — Коммунальщики поразвешивали объявления, что возле контейнеров будет муниципальная дружина стоять. Но я никого не видела, одни бомжи возле мусорников. — говорит пенсионерка Светлана Осина, 69 лет, которая живет на ул. Собранецкой. — Я ежемесячно исправно плачу за вынесение отходов.

    С начала этого года закарпатцы за вывоз мусора задолжали коммунальщикам 800 тыс. грн. Эти деньги должны были идти на заработные платы работникам жилищно-коммунального предприятия.

    Отныне ужгородцы должны выносить мусор с абонентской книжкой — где указано, что оплатили своевременно. Если книжки нет, отребье будут возвращать владельцу. За вывоз мусора жители Ужгорода платят больше всего в Украине — 4,99 грн в месяц.

    "Газета по-украински"

    UA-reporter.com
    Екскременти ужгородської влади
    Ужгород как символ общего сволочизма в Украине
    Криминал - Фонд инвалидов просит Ратушняка вернуть украденную землю

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору