ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Прикарпатье объявлен массовый отлов спекулянтов

    25 апреля 2024 четверг
    45 переглядів

    Мобильные группы в составе представителей Госинспекции по контролю за ценами, стражей порядка, налоговиков, представителей местной власти начнут рейды в районах, которые пострадали от стихии, с целью недопущения спекуляции продуктами и другими товарами.Об этом сообщила начальник Главного финансового управления Черновицкой ОГА, заместитель руководителя областного штаба по ликвидации последствий стихии Елизавета Пушко-Цибуляк.



    По словам Елизаветы Пушко-Цибуляк, поступают сигналы, что в отдельных пострадавших районах нечистые на руку дельцы пытаются продавать продукты по завышенным ценам. Она пообещала, что за каждым таким случаем предпринимателей-нарушителей ценовой дисциплины будут привлекать к ответственности и призвала буковинцев сообщать о таких фактах на «горячий телефон» областного штаба.



    Елизавета Пушко-Цибуляк отметила, что мобильные группы доберутся до каждого населенного пункта, а там, где разрушены дороги, буду использованы вертолеты, сообщает ЗИК.



    Черновицкий городской председатель Николай Федорук уже на второй день стихии заявил, что в городе, кроме контрольных мероприятий, с целью недопущения спекуляции продуктами, в первую очередь овощами, фруктами, животноводческой продукцией, будет организован завоз на рынки гуртовых партий продуктов из других регионов Украины, создадут льготные условия для их реализации.



    UA-reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору