Горячий телефон Ua-Reporter.com 80930519555. Вы можете сообщить нам новость и прислать фото.

Прикарпатские санэпидемиологи не исключают вспышки сибирской язвы у скота на подтопленных территориях

Сегодня на пресс-конференции в Главном управлении здравоохранения Ивано-Франковской облгосадминистрации заместитель главного санитарного врача Ивано-Франковской области Мария Бойко сообщила, что медики побаиваются вспышки сибирской язвы у скота, поскольку водой были затоплены скотомогильники, в которых могли быть захоронены больные животные.

Заместитель главного санитарного врача области отметила, что в настоящее время «ситуация контролируется»: жителям пострадавших регионов запрещено пить воду из колодцев и есть огородные овощи, выросшие на подтопленных территориях, сообщает «УНИАН».



Однако, по ее словам, впереди инкубационный послепаводковый период с возможными кишечными заболеваниями у людей, и поэтому медики призывают всех быть бдительными, сообщает «ForUm».



UA-reporter.com
В Черновцах из-за антисанитарии закрыт "Калынивский рынок"
Врачи опасаются вспышки кишечных инфекций в пострадавших от стихии регионах
Западная Украина замерла в ожидании эпидемий
На Львівщині в затоплених житлових будинках плавають дохлі щурі та хробаки


Интернет-издание
UA- Reporter.com
Ваша оценка: Нет

Комментарии

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
CAPTCHA
тест против спам-ботов
Image CAPTCHA
Скопируйте цифры с картинки.