ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вырубку Карпатских лесов могут ограничить

    19 апреля 2024 пятница
    83 переглядів

    Виктор Ющенко дал 30 дней органам власти всех уровней, а также правоохранительным и контролирующим органам на наведение порядка в отрасли лесного хозяйства и лесопереработки в Западной УкраинеС таким требованием глава государства выступил на совещании в Главном управлении Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций в Черновицкой области, посвященном координации мероприятий по ликвидации последствий стихийного бедствия.



    Говоря о причинах наводнения на западе страны, Президент отметил, что в значительной мере они заключаются не в непредсказуемости и неконтролируемости стихии, а в человеческом факторе. «Большей безграмотности и беспорядка относительно вырубки лесов, чем в Черновицкой области, я не видел нигде», - сказал Ющенко.



    В связи с этим он обратился с требованием к Кабинету министров Украины разработать принципиально новую политику в отрасли лесного хозяйства и вынести этот вопрос на ближайшее заседание Кабинета министров в среду.



    Президент отметил, что здесь должна речь идти о создании на территории, что пострадала от наводнения, национальных заповедников и парков, чтобы прекратить вырубку лесов, и создать мощные туристическо-развлекательные территории.



    Как пример беспорядка в этой сфере на Буковине Президент назвал наличие в области 17 тыс. пилорам, из которых зарегистрировано лишь 39. «Предмет лицензирования такой деятельности является компетенцией органов местной власти, органов внутренних дел, прокуратуры, структур экологического надзора», - подчеркнул Ющенко.



    В связи с этим он выступил с требованием на протяжении 30 дней произвести соответствующую инвентаризацию и определить законность такой деятельности в западном регионе страны.



    посилання

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору