ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ющенко инспектирует подтопленное Закарпатье (Обновлено)

    24 апреля 2024 среда
    62 переглядів

    Президент Украины Виктор Ющенко посетил село Ясиня Раховского района Закарпатской области, пострадавшее от стихийного бедствия 23-27 июля.Как сообщили в пресс-службе Президента, глава государства ознакомился с ходом ликвидации последствий наводнения, в частности осмотрел реконструкцию участка разрушенной автодороги и берегоукрепления общей длиной 1 км 25 м на реке Черная Тиса.

    В поселке Ясиня Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в закладке фундамента нового дома для многодетной семьи Василисы Лофердюк, жилище которой было разрушено наводнением 26 июля.

    В. Ющенко поздравил семью с началом строительства нового помещения. «Верю, что новое жилище станет надежным и уютным прибежищем для вашей большой семьи, оберегом на всю жизнь, будет преисполнено радости, достатка и покоя», - сказал он. В фундамент дома, с которого началось восстановление разрушенных помещений поселка, Президент заложил символическую капсулу. Также произошло освящение места строительства, сообщает пресс-служба Президента.

    В поездке Президента сопровождают министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра и министр здравоохранения Василий Князевич, председатель Закарпатской ОГА Олег Гаваши.

    Также на Закарпатье Ющенко осмотрит пострадавшие от стихийного бедствия объекты в селе Богдан, пишет "Форпост".

    По данным пресс-службы, по состоянию на утро 4 августа на Закарпатье частично подтопленными остаются 12 дворохозяйств и 32 дома, 965 га сельхозугодий. В результате наводнения были разрушены и повреждены 129 мостов, 14 из них - автомобильные. Также повреждены 1323 жилых домов и 11 объектов социального значения, почти 67 км автодорог, разрушено около 26 км берегоукреплений.

    UA-reporter.com

    Завтра Ющенко объявится на Закарпатье
    Ющенко планирует совершать инспекционные поездки по пострадавшим от стихии регионам каждые 10-12 дней
    На Буковине Ющенко осматривает места сдвига земли в Чорногузах
    В Бердянске каждый день расстреливают Ющенко, Тимошенко и Януковича

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору