ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия все чаще отказывает иностранцам в виде на жительство

    29 марта 2024 пятница
    79 переглядів

    Управление по вопросам иммиграции и гражданства (Bevándorlási és Állampolgársági Hivatal) подвело итоги и заявило, что в Венгрии вид на жительство свыше 90 дней имеют 171 000 иностранцев.

    Директор управления Жужанна Вег (Végh Zsuzsanna) в интервью газете Мадьяр хирлап (Magyar Hírlap) сказала, что большинство иммигрантов из Украины и Сербии венгерского происхождения, однако по правилам и нормам ЕС эти данные не регистрируются и не носят официального характера.

    Так же данные свидетельствуют о том, что в Венгрии проживает около 8500 китайских граждан, однако госпожа Вег признает, что эта цифра, вероятнее всего не точна.

    В этом году из Венгрии было выслано 318 человек, а это на 50% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, из-за совершения различных преступлений депортацию получило около 300 иностранцев.

    В первые шесть месяцев этого года в управление поступило 1218 просьб о предоставлении статуса беженца, из которых были удовлетворены только 99. Большинство беженцев граждане Сомали, пишет "Венгрия.com".

    UA-reporter.com
    Поток нелегалов в Венгрию растет
    Будапешт остается одной из самых дешевых столиц Европы
    Зарубежная "лапша" для туристов
    Иностранцам проще купить жилье в Венгрии на свою фирму

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору