ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сегодня в "Артек" приедут 870 детей из западных областей Украины

    23 апреля 2024 вторник
    58 переглядів

    Сегодня в 18 часов после прибытия в Крым поезда Черновцы-Симферополь, на железнодорожном вокзале состоится встреча более 800 детей, прибывших на отдых и оздоровление из западных регионов Украины, пострадавших от наводнения.Как передает корреспондент УКРИНФОРМА со ссылкой на пресс-службу правительства АРК, далее детей из Ивано-Франковской и Черновицкой областей доставят в Международный детский центр "Артек".

    По информации сайта МДЦ "Артек", там все готово к приему детей. Лагерь готов разместить 870 человек: 600 - из Ивано-Франковской и 270 - из Черновицкой областей. Дети будут жить в лагерях "Полевой", "Хрустальный" и "Лазурный".

    С первых минут пребывания в "Артеке" они будут окружены вниманием и заботой педагогов, медиков и всех тех, кто обеспечивает отдых в лагере. Руководство "Артека" обещает провести детям, прибывшим из пострадавших от наводнения регионов, полное медицинское обследование и, в случае необходимости, лечение. Кроме этого, с детьми будут работать психологи. В течение смены они будут участвовать в спортивных соревнованиях, экскурсиях, походах, морских прогулках, интеллектуальных и развлекательных играх и концертных программах.

    UA-reporter.com
    В оздоровительные лагеря отправлены 1987 детей, пострадавших от наводнения
    Украинские дети из пострадавших регионов отдохнут в Латвии, а прибалты — на Закарпатье
    600 детей из Прикарпатья поехали в "Артек"
    300 детей из пострадавших районов Закарпатья поедут в "Артек"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору