ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Пострадавшим от стихии буковинцам оказывают помощь 25 мобильных медицинских бригад

    25 апреля 2024 четверг
    31 переглядів

    В Черновицкой области для предоставления помощи пострадавшим от стихийного бедствия привлечены 25 мобильных медицинских бригад. Кроме этого, работают 20 пунктов неотложной медпомощи.Медицинские заведения, оказавшиеся в зоне затопления, уже восстановлены и работают в обычном режиме. Врачи обслуживают и местных жителей, и спасателей МЧС, сообщила сегодня начальник отдела здравоохранения и медицинского обеспечения Департамента охраны здоровья и медико-биологической защиты МЧС Людмила Шостак, информирует ЗИК.



    По словам Людмилы Шостак, санитарно-эпидемиологическая ситуация на Буковине, которая пострадала от наводнения, контролируется полностью. Мобильные медицинские бригады осуществляют в селах обходы по дворах, раздают левомицетин и другие лекарства, объясняют, как правильно вести себя, чтобы защититься от кишечных инфекций.



    Из-за пережитого стресса люди жалуются на боль в сердце, повышение артериального давления, обострение хронических заболеваний, снижение иммунитета. Психологи МЧС успокаивают пострадавших, помогают им преодолеть состояние психологического напряжения.



    Людмила Шостак заверяет, что опасности, которая бы представляла угрозу здоровью людей, в регионе нет. Возможным источником инфекций является стоячая вода в колодцах, но ее дезинфицируют и откачивают помпами.



    UA-reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору