ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Минюст ввел "горячую" телефонную линию для правовой помощи пострадавшему населению Западной Украины

    16 апреля 2024 вторник
    45 переглядів

    Министерство юстиции ввело "горячую" телефонную линию для предоставления правовой помощи населению западного региона Украины, пострадавшему от последствий наводнения, в частности - Винницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областей.

    На "горячей" телефонной линии в рабочие дни с 9 до 18 часов будут дежурить компетентные специалисты, предоставляющие гражданам разъяснения и консультации по правовым вопросам, сообщили УКРИНФОРМу из пресс-службы Минюста.



    Согласно приказу министерства, начальники Главных управлений юстиции в пострадавших областях должны также безотлагательно создать при всех управлениях юстиции "горячие" телефонные линии, проинформировать население о телефонных номерах и времени их работы, ежедневно информировать Министерство юстиции о результатах своей работы.



    Главным управлением юстиции в пострадавших от наводнения областях поручено активизировать деятельность общественной приемной и выездных консультационных пунктов по предоставлению бесплатной правовой помощи населению. Они должны изучить и подать в Министерство юстиции перечень вопросов, с которыми обращаются пострадавшие граждане, для обобщения и подготовки письменных разъяснений с последующим размещением в местных средствах массовой информации и использованием для подготовки ответа гражданам пострадавших регионов.



    УКРИНФОРМ



    UA-reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору