ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Сколько денег получат пострадавшие за утраченную живность

    25 апреля 2024 четверг
    41 переглядів

    Кабмин определил, сколько денег получат хозяева пострадавших от наводнения областей за утраченную живностьКабинет Министров создал секретариат, который оперативно будет решать проблемы областей. Документы регионы будут отправлять по электронной почте, и члены правительства завизируют их в течение нескольких часов.

    Об этом заявил первый вице-премьер Александр Турчинов.



    Также правительство разделило пострадавших от стихии на категории. К первой отнесли людей, которые остались без жилья. Авансом они получат от государства до 50 тыс грн. Вторая категория - люди, чьи дома требуют капитального ремонта. Им выплатят до 20 тысяч гривен аванса. Помещение пострадавших третьей категории нуждаются в текущем ремонте. На это и утраченное имущество им авансом заплатят до 5 тыс. грн. Со временем деньги будут выдавать согласно метражу утраченного или поврежденного здания.



    Также Кабмин определил, сколько денег получат хозяева за утраченную живность. За голову крупного рогатого скота обещают 2 тыс. грн. компенсаций, за молодняк - 800 грн. Утраченную свинью эксперты оценили в 500 гривен, коз и овец - в 300, а одну пчелиную семью в 200 гривен.



    Сейчас области составляют реестр пострадавших.



    ICTV



    UA-reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору