ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород : Радванке - гондолы! Цыганам - катера! Ратушняку - аквапарк!

    28 марта 2024 четверг
    94 переглядів

    События минувшей недели вокруг так называемого “вече” по поводу решения сессии областного совета, ставшего на пути нового дерибана земли в угоду семейного клана Раты, более напоминали всем известный приезд Остапа Бендера в Ню Васюки и его пламенное выступление перед его жителями о предстоящих перспективах.

    Ужгород : Радванке - гондолы! Фото Матєйка
    Ужгород : Радванке - гондолы! Фото Матєйка

    С той разницей, что пребывание нашего Остапа в Ужгороде явно затянулось, хотя в Рио- де- Жанейро его уже давно ждут.

    Ратушняк не может раздерибанить 23 гектара ужгородской земли

    20 000 млн. долларов

    По словам первого дерибанщика городской земли и лохотронщика горожане выглядели впечатляюще.

    Вдали, над гнилыми болотами с жабами, что так милы сердцу и душат мэра, на которых его буквально зациклило, даже замаячили дерижабли с надписями на бортах “Ратадерибану- да . Вдали, при желании, если хорошо проникнуться речью нашего “лапшиста” то можно увидеть в его глазах стройные бетонные Мегаполисы в районе базы Щедрина.

    Но речь пойдет не об этом административно-командном “збиговиське” под названием “Вече”, бездарно собранном и также проведенном, а о том, как на следующий день, природа услышав истерические взвывания Раты, о том как его семейным фирмам не дают строить Аквапарк, а реально раздерибанить землю на 20 000 млн. долларов, воочию ткнула его носом в проблемы города, на день превратив все его улицы в территорию огромного “Аквапарка”. Или может, так она отреагировала на его вопли о том, что жабам в Ужгороде больше делать нечего, если они посмели игнорировать Вече?

    Йошка Ференц и Рата

    То что происходило в Ужгороде после обеда, когда почти что два часа лило как из ведра было вполне достаточно, что бы покрыть водой Ужгородские улицы. Еще день назад, главный “вечист” С.Ратушняк восторгаясь ливневкой построенной за времена Йошки Ференца, которая работает как часики, получил от этой ливневки мощный нокаут.

    От дождя, не намочив ног нельзя было пройти по “Корзо”. Даже когда дождь прошел, потоки воды по прежнему покрывали пешеходную зону, намереваясь напомнить тем, у кого нет денег на поездку в Венецию, о том , что город на воде еще существует.

    То что происходило на улице Фединца, в районе супермаркета “Вопак”, кафе “Старица” больше напоминало реальную старицу прошлого века, которую мудрые и хозяйственные чехи, не в чета с дерибанщику Ратушняку, пустили по многометровым бетонным трубам, что под улицей все того же Фединца. На даже эти мощнейшие противоливневые сооружения оказались беспомощными против потоков воды, что за два часа обрушились на город. Улицу Фединца на протяжении почти что 200 метров было затоплено водой. А супермаркет “Вопак” превратился в одинокий остров, с покупателями, что ломали себе голову, надолго ли они отрезаны от большой земли и вообще как бы вырваться с этого острова ?

    Ужгородская “Венеция”

    В многоэтажках на Островной, вода, что заполнила двор с шумом рванула в подвал дома №18 и заполнила его. Нечто подобное происходило и в других районах Ужгорода.

    Наиболее пострадала Радванка - земля обетованная С.Ратушняка. Она превратилась в сплошное озеро, в котором уже стали плодиться его любимые жабы. В подвалы людей, что живут в частном секторе также хлынула вода, вмиг заполнив их на всю высоту, уничтожив все продукты и вещи, что там находились. А это где полтора, а где и два метра. Компенсацию надо будет возложить на нашу мерию и МЧС, что отличились в этот день.

    Когда в подразделение МЧС, что находиться так же в Радванке обратилась семья Лаврив М.М. у которых на два метра затопило подвал, то в ответ им сказали, что им некогда откачивать воду и спасать их, мол пусть черпают воду ведрами. Если у них нет ведер,- то кружками или ложками. Добавить нечего. Спасение утопающих - дело рук самих потопающих.

    Вот так С. Ратушняк за два часа получил ответ на свое “вече”, чем именно надо заниматься в городе. В нашем понимании: водопроводом, ливневой и канализационной системой, которые устарели и не справляются в возросшими потребностями города. И ныне представляют угрозу для жизни и здоровья его жителей.

    ГЛАС НАРОДА

    В Закарпатской области подтоплены Ужгород и три района ВИДЕО

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость