ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Криминальный "туризм" Украине не нужен!

    25 апреля 2024 четверг
    33 переглядів

    В зону таможенного контроля поста "Ужгород" Закарпатской области заехал зарегистрированный во Франции пассажирский микроавтобус "Пежо" с двумя пассажирами-французами.В ходе таможенного оформления иностранцы заполнили таможенные декларации в которых указали о количестве валюты у каждого. Они также заявили, что предметов, которые подлежат обязательному декларированию, скрытых или запрещенных для перемещения через границу Украины, у них нет.



    Но во время осуществления таможенного досмотра микроавтобуса внутри салона обнаружены незадекларированные и скрытые от таможенников в разных местах полимерные прозрачные пакетики, в которых в небольших количествах содержались сухие измельченные вещества растительного происхождения серо-коричневого, зелено- коричневого и зеленого цветов, а также металлическое устройство, для измельчения веществ растительного происхождения.



    Согласно выводу специалистов УМВД Украины в Закарпатской области, обнаруженные у граждан Франции вещества растительного происхождения зелено-коричневого и зеленого цветов являются канабисом (марихуана) и гашишем, а вещества растительного происхождения серо-коричневого цвета – грибами.



    Таким образом, граждане Франции перемещали через границу Украины особенно опасные наркотические средства, обращение которых запрещено, с укрывательством от таможенного контроля методами, которые усложняют их выявление, то есть совершили преступление, предусмотренное частью 2 статьи 305 Криминального кодекса Украины. Возбуждено уголовное дело.



    Того же дня около восьми часов вечера, в зону таможенного контроля таможенного поста "Ужгород" въехал зарегистрированный во Франции грузовой микроавтобус "Мерседес Бенц".



    Во время проведения таможенного контроля салона грузового микроавтобуса, с помощью служебной собаки, были обнаружены скрытые от таможенного контроля в небольшом количестве измельченные вещества растительного происхождения зелено-коричневого и зеленого цветов. Эксперты установили, что эти вещества содержат тетрагидроканабинол и являются особо опасными наркотическими средствами – гашишем и марихуаной, обращение которых запрещено.



    И водитель, и пассажир – граждане Франции, совершили преступление, предусмотренное частью 2 статьи 305 Криминального кодекса Украины. Возбуждено уголовное дело.



    Деньги счет любят!



    В международном аэропорту "Борисполь" у гражданина Украины, который улетал с Украины в Италию (г. Рим), была обнаружена иностранная валюта в количестве 11570 евро и 1211 гривни. Деньги находились в одном из отделений дорожной сумки пассажира, и в кармане брюк.



    Пассажир избрал прохождение таможенного контроля "зеленым коридором", тем самым задекларировав наличие иностранной валюты в сумме, которая не превышает 10000 евро (либо эквивалент этой суммы).



    На момент прохождения таможенного контроля документов на право перемещения валюты сверх нормы пассажир не предоставил.



    Своими действиями пассажир нарушил порядок прохождения упрощенного таможенного контроля, которым ограниченно перемещение валюты через границу Украины. Эти действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного статьей 339 Таможенного кодекса Украины. Из общего количества обнаруженной суммы 10 тысяч евро были пропущены, а деньги в сумме: 11570 евро и 1211 гривни – изъяты в связи с составлением протокола о нарушении таможенных правил. По данному факту составлен протокол о нарушении таможенных правил, сообщили UA-Reporter.com в Государственной таможенной службе

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Знатный особо опасный бред :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Знатный особо опасный бред :)