ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Севастополе отдыхают 59 школьников из пострадавшей от паводка Черновицкой области

    23 апреля 2024 вторник
    40 переглядів

    Руководство Севастопольской городской государственной администрации также выразило готовность разместить 60 детей из Снятинского района Ивано-Франковской области в детском оздоровительном лагере «Горный».Городской совет Севастополя выделил 500 тыс. грн. из городского бюджета на оказание помощи жителям регионов Западной Украины, пострадавшим в результате паводка. Такое решение принято на внеочередной сессии севастопольского горсовета 12 августа.

    В частности, в городском бюджете предусмотрена субвенция в размере 380 тыс. грн. на ликвидацию последствий подтопления, восстановление школ и больниц в Снятинском районе Ивано-Франковской области, который закреплен за Севастополем для оказания помощи. Еще 120 тыс. грн. депутаты направили на прием и содержание детей из пострадавших регионов в коммунальных детских оздоровительных учреждениях города.

    «Мы, славяне, всегда готовы помогать людям, оказавшимся в беде», — прокомментировал решение горсовета на встрече с журналистами заместитель председателя горсовета Петр Кудряшов.

    4 августа в севастопольский детский оздоровительный центр «Ласпи» прибыли 59 школьников из Черновицкой области, пострадавшей от паводка.

    Кроме того, руководство Севастопольской городской государственной администрации выразило готовность разместить 60 детей из Снятинского района Ивано-Франковской области в детском оздоровительном лагере «Горный».

    «Е-Крым»
    Севастопольская милиция отдала однодневную зарплату пострадавшим закарпатцам

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору