ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На втором этапе помощь получили почти 15,5 тыс. украинцев, пострадавших от наводнения

    29 марта 2024 пятница
    25 переглядів

    Как сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной политики Украины, по второму траншу за счет субвенции из государственного бюджета Украины областным бюджетам Винницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областей, городскому бюджету г. Черновцов фактически выплачена помощь в повышенных размерах 15 тыс. 455 чел. Из них 253 чел. относятся к I категории, 3 тыс. 721 - к II категории и 11 тыс. 481 - к III категории.



    При этом министр труда и социальной политики Людмила Денисова отметила, что «помощь по первому траншу выплачена 99% пострадавших семей, по второму – больше половины».



    По состоянию на утро 15 августа по первому траншу за счет средств резервного фонда Кабинета министров Украины фактически выплачена помощь 30 тыс. 047 чел. Из них 841 чел. Относятся к I категории, 7174 - к II категории и 22032 - к III категории.



    Как сообщал ForUm, 28 июля Кабмин на внеочередном заседании принял решение о выделении из резервного фонда средств семьям, пострадавшим в результате стихийного бедствия. Семьи по первой категории ущерба (полная потеря жилых домов и имущества) получат авансовый платеж в размере 5 тыс. грн., по второй категории (необходимость капитального ремонта и восстановления жилого дома) – 2,5 тыс. грн. и по третьей категории (незначительное повреждение жилых домов) – по 1 тыс. грн. Эта помощь выплачивалась пострадавшим по первому траншу из госбюджета.



    Позже Кабмину увеличил размеры компенсаций пострадавшим от стихии. Пострадавшим первой категории авансовый платеж увеличен в 10 раз – до 50 тыс. грн., второй категории - до 15 тыс. грн. и третьей категории - до 5 тыс. грн.



    UA-reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору