ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Венгрии изъято 70 тысяч пачек контрабандных украинских сигарет

    24 апреля 2024 среда
    62 переглядів

    Правоохранители Венгрии в течение двух недель конфисковали 70 тысяч пачек контрабандных сигарет с украинскими акцизными марками

    Венгры конфисковали 70 тысяч пачек сигарет с Украины
    Венгры конфисковали 70 тысяч пачек сигарет с Украины

    В целом 27 тыс. пачек контрабандных сигарет с украинскими акцизными марками выявлено сегодня во время проверки двух малолитражных грузовых автомобилей на скоростной автомагистрали М-3, которая ведет к Будапешту. По данным Всеугорской таможенно-финансовой службы, общая стоимость изъятых табачных изделий составляет около 15 млн форинтов (ок. 440 тыс. гривень).



    В ходе проверки автомобилей выяснилось, что для перевозки контрабандного груза в салоне были обустроены специальные убежища. Груз, а также автомобили, которые использовались как средство перевозки необлагаемых налогом, нелегально ввезенных в страну сигарет, конфисковано. По подозрению в совершении преступления, связанного с контрабандой, водители задержаны, возбуждено уголовное дело.



    Согласно сообщению Всеугорской таможенно-финасовой службы, вследствие проверок, проведенных в регионе Северной Венгрии неподалеку границ с Украиной, в течение последних двух недель обнаружено 70 тыс. пачек контрабандных сигарет на общую сумму 40 млн форинтов (ок. 1 млн 180 тыс. гривень).



    посилання UA-Reporter.com


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору