ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Буковине взяли 9 взяточников-педагогов

    20 апреля 2024 суббота
    30 переглядів

    В 2008 году работники управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями УМВД в Черновицкой области выявили 17 преступлений в сфере образования, среди них 9 случаев взяточничества.Как сообщили в секторе связей с общественностью УМВД, сумма нанесенных убытков составляет 58 тыс. грн, которые в полной мере возмещены. За совершение преступлений в сфере образования привлекают к ответственности 6 человек, из них 3 - за взяточничество (среди взяточников депутат Черновицкого облсовета и депутат Шевченковского райсовета).

    Работники УМВД и УСБУ совместно разоблачена преступная деятельность члена приемной комиссии Буковинского государственного медицинского университета, которая требовала и получала взятки от родственников абитуриентов и самих абитуриентов. 18 июля 2008 года во время вымогания и получения взятки в размере 800 долларов за вступление в БГМУ ее в служебном кабинете было задержана с поличным. Во время обыска в кабинете стражи порядка нашли три конверта с 1 000 евро и 500 дол. США, на которых были написаны фамилии абитуриентов и будущая специализация, сообщает Захид.net.

    Областной прокуратурой относительно нее возбуждено криминальное дело. На это время избрана мера пресечения в виде закладной в размере 20 тыс. грн. Продолжается следствие, пишет JeyNews.



    UA-reporter.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору