ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стихия нанесла лесному хозяйству Буковины ущерба на 41 млн. гривен

    25 апреля 2024 четверг
    32 переглядів

    Наводнение, вызванное ливнями 23-27 июля, нанесло ущерб лесному хозяйству Буковины на 41 млн. грн.
    Как передает УНИАН, об этом на пресс-конференции заявил начальник Управления лесного и охотничьего хозяйства Черновицкой областной государственной администрации Василий Воробчук.Он, среди прочего, сообщил, что в области в результате стихии размыто свыше 200 км дорог, разрушено 175 мостов, свыше 3 км подпорных стенок, уничтожено лесные культуры и рассадники.

    По словам В.ВОРОБЧУКА, возглавляемому им управлению на заседании областного штаба по ликвидации последствий стихии поручено разработать концепцию ведения лесного хозяйства, использования лесопромысловых ресурсов на период ликвидации последствий стихийного бедствия, а также отработать механизм работы деревообрабатывающих предприятий.

    Из резервов Государственного комитета лесного хозяйства лесоводам Буковины выделено 2 млн. 600 тыс. грн., из них 600 тыс. грн. - на восстановление лесного хозяйства в Путильском районе, 2 млн. грн. - на восстановление дорог.

    На сегодняшний день уже открыто все лесничество области, кроме трех в Путильском районе - Яблонецкое, Перкалабское и Черемошское, где еще продолжаются восстановительные работы.

    По словам В.ВОРОБЧУКА, все лесные ресурсы, которые сейчас заготовляют лесоводы Буковины, в первую очередь идут на восстановление разрушенных в результате наводнения домов.

    УНИАН

    UA-reporter.com
    Закарпатская область. Водная стихия охватила Ужгород ВИДЕО,ФОТОРЕПОРТАЖ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору